В иракском Мосуле в результате взрыва мины были убиты два военных корреспондента из Франции и Курдистана. Ещё двое французских журналистов были ранены.
Как сообщает французское телевидение, мина взорвалась во время съёмок продвижения иракских войск на позиции Исламского государства в Западном Мосуле. Курдистанский репортёр Бахтияр Адад погиб на месте, затем от ран скончался его коллега из Франции Стефан Вильнёв. Ещё двое пострадавших от взрыва французских корреспондентов была доставлены в госпиталь.
В Старом городе Мосула сейчас продолжаются ожесточённые бои. Террористы ИГ контратакуют наступающую армию Ирака с помощью заминированных автомобилей и диверсионных вылазок.
11:30
Пятница
0
12
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
4
Футбольные деньги: Дуран из «Зенита» стал главным «открытием» сезона — 110 млн рублей за час игры - «Спорт»
За рубежом ценят российскую молодежь, а клуб «Газпрома» отваливает по два миллиона рублей за
11:30
Суббота
4
Русские и американцы должны сыграть между собой в хоккей в июле. Видимо, на уровне торгпредств - «Спорт»
Остальные громкие заявления пока обычный «звон»
11:30
Воскресенье
14
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
19
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»
