Согласно информации интернет-издания « Взгляд », ссылающего на ресурс FlotProm , заместитель главнокомандующего ВМФ по вооружению вице-адмирал Виктор Бурсук сообщил на полях Международного военно-морского салона, проходящего в Санкт-Петербурге, о решении достроить вторую тройку фрегатов проекта 11356 – «Адмирал Истомин», «Адмирал Бутаков» и «Адмирал Корнилов» – в интересах ВМФ России. Их реализация Индии на текущий момент не рассматривается.
«Адмирал Григорович»
Новые киевские власти отказались поставлять уже оплаченные Россией газотурбинные двигатели, предназначенные для второй тройки фрегатов проекта 11356. Первая тройка («Адмирал Григорович», «Адмирал Эссен» и «Адмирал Макаров») получила двигатели в срок. В этой связи перспективы «Адмирала Истомина», «Адмирала Бутакова» и еще не заложенного «Адмирала Корнилова» были неясны.
В последнее время рассматривался вариант их продажи индийским ВМС. В этом случае Киев, как ожидается, отгрузил бы двигатели. На вооружении Индии находятся шесть фрегатов данного типа.
Недавно президент Объединенной судостроительной корпорации Алексей Рахманов заявил, что Россия с середины 2018 года избавится от зависимости от Украины при производстве газотурбинных установок для надводных кораблей.
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря
