Военное командование Сирии сообщает о тенденции на учащение обстрелов позиций сирийской правительственной армии со стороны Израиля. Буквально несколько часов назад в Минобороны САР сообщали о том, что боевики, близкие к «Аль-Каиде» (террористическая группировка, запрещённая в РФ) попытались расширить зону своего влияния на юге страны, что привело к новыми боестолкновениям. САА начали операцию по противодействию террористам, которые прижимаются к израильской границе в районе Голанских высот.
Террористы, используя своё положение, по сути, получают прямую поддержку от израильской армии, которая обстреливает сирийские войска.
В ходе боя один из снарядов САА разорвался в северной части Голанских высот. Израиль расценил это как атаку своей территории и устроил ракетный обстрел позиций сирийских войск, ведущих военную операцию против террористов.
Что обращает на себя особое внимание: официальные власти Израиля признали случайность попадания сирийского снаряда на территорию, которую они считают своей. Однако это не остановило их от приказа на нанесение удара по сирийским войскам. Удар наносился с воздуха – с применением вертолёта ВВС Израиля. По некоторым данным, есть жертвы среди сирийских военных.
Кстати, в результате разрыва сирийского боеприпаса никто не пострадал.
Важное дополнение: позиции боевиков израильский вертолёт не обстреливал.
11:30
Воскресенье
0
1
Вора в погонах не сажают, а отправляют на пенсию. Цыганова не сдержалась: "Классика" - «Спецоперация»
Руслан Цаликов лишился депутатского мандата. Возможно, он и дальше восседал бы в чиновничьем кресле, но в начале марта его арестовали по целому букету уголовных статей. Коллеги же помогли ему
11:30
Воскресенье
0
Трамп угрожает ударом по русской АЭС: "Я дал им 10 дней" - «Спецоперация»
Президент США перенёс дату ударов по электростанциям Ирана. Но всё это дымовая завеса. А тем
11:30
Воскресенье
0
Всему миру придёт большой "бздыньк". Трамп готов нажать красную кнопку? - «Спецоперация»
Вашингтон продолжает рвать стандарты психологической нормальности. Странные мессы в кабинете
11:30
Воскресенье
1
"Депутаты надоели": Поплавская указала, куда им пойти - «Спецоперация»
Новости дня / Политика / Здоровье / Мир / США / Военные действия / Видео / Латинская Америка / Власть / Мнения / Аналитика / ЖКХ / Чемпионат / Большой Кавказ / Технологии / Украина / Энергетика / Европа / Разное / Азия / Ростов-на-Дону / Спорт / Бизнес / Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
1
"Не выживет никто": В войне с Ираном появились уши глобалистов. Уничтожение "лишних" людей началось? - «Спецоперация»
Нефть и цены на бензин – ерунда. Есть угроза жизни миллиардов людей. В Персидском заливе стоят корабли с миллионом тонн удобрений. А это уже грозит голодом во многих странах. Начинается время сева.
