В городе Изюм епархия Украинской православной церкви Московского патриархата инициировала крестный ход за мир в Украине, который проходит с Песчанской иконой Божьей Матери.
Крестный ход начался еще 28-го июня в 10:00 у Свято-Вознесенского кафедрального собора. В этот день участники крестного хода начали путь по автодороге Харьков-Довжанский к Спасо-Преображенскому храму, старейшему православному храму региона, освященному еще в 1684 году в эпоху регентства царевны Софьи Алексеевны.
2 июля участники крестного хода прошли от Спасо-Преображенского храма через площадь Джона Леннона (бывшая Ленина — прим.ред.) по улице Соборной в Крестовоздвиженский храм, где икона Божьей Матери будет находиться до 9 июля.
Уточним, что на 9-е июля запланировано шествие крестного хода от Крестовоздвиженского храма по улице Соборной и Замостянской к памятнику Песчанской иконы Божьей Матери, где состоится молебен. По окончании молебна шествие планируется продолжить по улице Московской к Свято-Вознесенскому кафедральному собору.
11:30
Пятница
0
1
"Кадыровцы" не помогли: Напавшие на русскую женщину мигранты травят пострадавшую - «Спецоперация»
Вместо того чтобы принести извинения, мигранты, избившие русскую женщину на детской площадке в Балашихе, решили затравить пострадавшую. Попытавшись привлечь на свою сторону "кадыровцев",
11:30
Воскресенье
2
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
4
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
6
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
4
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
