В Харьковской области прихожане церкви Московского патриархата организовали крестный ход за мир - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Харьковской области прихожане церкви Московского патриархата организовали крестный ход за мир - «Военные действия» 17:02 Понедельник 0 637
3-07-2017, 17:02

В Харьковской области прихожане церкви Московского патриархата организовали крестный ход за мир - «Военные действия»




В городе Изюм епархия Украинской православной церкви Московского патриархата инициировала крестный ход за мир в Украине, который проходит с Песчанской иконой Божьей Матери.

Крестный ход начался еще 28-го июня в 10:00 у Свято-Вознесенского кафедрального собора. В этот день участники крестного хода начали путь по автодороге Харьков-Довжанский к Спасо-Преображенскому храму, старейшему православному храму региона, освященному еще в 1684 году в эпоху регентства царевны Софьи Алексеевны.


2 июля участники крестного хода прошли от Спасо-Преображенского храма через площадь Джона Леннона (бывшая Ленина — прим.ред.) по улице Соборной в Крестовоздвиженский храм, где икона Божьей Матери будет находиться до 9 июля.


Уточним, что на 9-е июля запланировано шествие крестного хода от Крестовоздвиженского храма по улице Соборной и Замостянской к памятнику Песчанской иконы Божьей Матери, где состоится молебен. По окончании молебна шествие планируется продолжить по улице Московской к Свято-Вознесенскому кафедральному собору.


В городе Изюм епархия Украинской православной церкви Московского патриархата инициировала крестный ход за мир в Украине, который проходит с Песчанской иконой Божьей Матери. Крестный ход начался еще 28-го июня в 10:00 у Свято-Вознесенского кафедрального собора. В этот день участники крестного хода начали путь по автодороге Харьков-Довжанский к Спасо-Преображенскому храму, старейшему православному храму региона, освященному еще в 1684 году в эпоху регентства царевны Софьи Алексеевны. 2 июля участники крестного хода прошли от Спасо-Преображенского храма через площадь Джона Леннона (бывшая Ленина — прим.ред.) по улице Соборной в Крестовоздвиженский храм, где икона Божьей Матери будет находиться до 9 июля. Уточним, что на 9-е июля запланировано шествие крестного хода от Крестовоздвиженского храма по улице Соборной и Замостянской к памятнику Песчанской иконы Божьей Матери, где состоится молебен. По окончании молебна шествие планируется продолжить по улице Московской к Свято-Вознесенскому кафедральному собору.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl