Турция прокомментировала сообщения о боевиках турецкого происхождения на Филиппинах - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Турция прокомментировала сообщения о боевиках турецкого происхождения на Филиппинах - «Военные действия» 13:01 Пятница 0 437
14-07-2017, 13:01

Турция прокомментировала сообщения о боевиках турецкого происхождения на Филиппинах - «Военные действия»




В ответ на появившиеся в СМИ сообщения о террористках ИГ* турецкого происхождения, участвующих в боях с армией Филиппин за город Марави, посольство Турции в Маниле выступило с официальным заявлением.
Со слов турецких дипломатов, на территории Филиппин была создана сеть организации FETO, руководимой турецким оппозиционным политиком Фейтуллахом Гюленом. Посол Турции Эска Канкорур заявил, что лица и организации, связанные с «террористической» организацией FETO, создали свою сеть на Филиппинах под видом образовательных, торговых и культурных организаций.


«Они пытаются изобразить FETO как гражданское образовательное движение, чья цель- создание благотворительного и межконфессионального диалога. Они присутствуют в более чем 150 странах через свои фонды, организации с благим фасадом. То же самое и у вас, на Филиппинах, — говорит Канкорур.


«Эта организация, как я уже сказал, является темной, скрытной, зловещей группой. Поэтому, если им будет нужным, то они будут сотрудничать с любой зловещей организацией, в том числе и с ИГ*», — сказал Канкорур.



В ответ на появившиеся в СМИ сообщения о террористках ИГ* турецкого происхождения, участвующих в боях с армией Филиппин за город Марави, посольство Турции в Маниле выступило с официальным заявлением. Со слов турецких дипломатов, на территории Филиппин была создана сеть организации FETO, руководимой турецким оппозиционным политиком Фейтуллахом Гюленом. Посол Турции Эска Канкорур заявил, что лица и организации, связанные с «террористической» организацией FETO, создали свою сеть на Филиппинах под видом образовательных, торговых и культурных организаций. «Они пытаются изобразить FETO как гражданское образовательное движение, чья цель- создание благотворительного и межконфессионального диалога. Они присутствуют в более чем 150 странах через свои фонды, организации с благим фасадом. То же самое и у вас, на Филиппинах, — говорит Канкорур. «Эта организация, как я уже сказал, является темной, скрытной, зловещей группой. Поэтому, если им будет нужным, то они будут сотрудничать с любой зловещей организацией, в том числе и с ИГ*», — сказал Канкорур.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl