Плодится на территории бывшей Украины вместе с армией безработных, увечных и нищих количество политических партий и движений. Так в июле Минюст Украины зарегистрировал политическую партию «Общественно-политическая платформа Надежды Савченко». Теперь на Украине официально действуют 353 политические партии.
Если верить европейской трескотне о чудесной связи демократической развитости общества с высоким социально-экономическим уровнем развития, то в Киеве сейчас эпоха общественного благоденствия. По уровню партийного строительства Украина давно уже впереди планеты всей, поскольку в соседних Польше, Прибалтике и странах Западной Европы, вместе взятых, действует партий меньше, чем на одной Украине.
Кто-то соотносит «партийный зуд» на Украине с упрощенным механизмом регистрации партий, хотя это далеко не так. Кто-то причины и обстоятельства украинской многопартийщины объясняет результатом низкой политической культуры общества, что в корне ошибочно. «Столько партий — это несерьезно», – мнение редакции «Свобода» (УНС, США).
Ну почему же? Если кто-то зажигает звезды, значит, как говорится, это кому-то нужно… Иначе давно бы делом занялись, а не очередными приготовлениями к «самому главному майдану», он как обычно маячит впереди.
11:30
Пятница
0
2
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
15
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
33
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
