Центральная избирательная комиссия Украины отказала депутату Савченко и экс-депутату Олейнику в регистрации кандидатами на выборах президента Украины. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Соответствующее решение было принято на заседании комиссии в четверг, 7 февраля. В частности, Савченко отказали в регистрации, поскольку она не внесла залог в 2,5 млн грн, а также не было заверено печатью решение съезда «Общественно-политической платформы Надежды Савченко» о выдвижении ее кандидатом на выборах президента.
Олейник, по мнению ЦИК, нарушил ряд требований к кандидату на выборах. В поданных им документах также указано, что с октября 2014 года он является «политическим беженцем» и проживает на территории России.
Напомним, сегодня ЦИК Украины зарегистрировал Порошенко кандидатом в президенты.
Во вторник, 5 февраля, Центральная избирательная комиссия Украины зарегистрировала четырех человек кандидатами на пост президента страны.
4 февраля комик Зеленский возглавил предвыборный рейтинг на Украине.
Напомним, что 3 февраля командование ВСУ начало подготовку к обеспечению предвыборной кампании Порошенко.
В этот же день Зеленский заявил, что намерен разрешить ситуацию в Донбассе лично с Путиным.
11:30
Понедельник
0
0
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково"
Сергей Собянин рассказал, каким будет медицинский колледж в "Сколково" В "Сколково" строят новый медицинский колледж, который по праву считается одним из флагманских проектов
11:30
Понедельник
0
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды
"Мосволонтёр" обучает компании создавать корпоративные добровольческие команды Столичный
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные В Мнёвниковской пойме власти
11:30
Понедельник
0
Собянин: в Мнёвниковской пойме планируется построить две набережные
Недвижимость
11:30
Суббота
0
7
По стоимости жилья в Сочи ударили украинские дроны. Но есть и другие причины - «Недвижимость»
Низкие цены в высокий сезон? Ничего необычного
