Ливанские и сирийские военные всё ближе к окончательной победе над боевиками ИГИЛ* на нагорье Западного Каламуна.
Сирийская Арабская армия совместно с отрядами «Хезболлы» освободила большую часть северо-западной четверти Каламунского анклава, заняв сегодня районы Вади аль-Магара и аль-Сагир, высоты аль-Кабир и перевал Рас-Шагут.
В свою очередь, ливанская армия продвинулась в районе Арсальских скал на юго-западе анклава, выбив террористов из областей, прилегающих к погранпереходу Замрани.
Вчера в местной прессе появились сообщения о том, что представители ИГ* в Каламунском анклаве обратились к представителям Сирии и Ливана относительно подписания перемирия и последующей эвакуации боевиков в провинцию Дейр-эз-Зор.
А сегодня лидер движения «Хезболла» Саид Хассан Насралла объявил в телеобращении о том, что сделки с исламистами не будет до тех пор, пока они не выдадут правительству всех похищенных ими ливанских солдат.
* — Организация, запрещенная в РФ
11:30
Пятница
0
11
Книжный бумс. Рынок печатной продукции теряет обороты не только из-за налётов беспилотников - «Культура»
Профессор Александр Петров: Чтобы вернуть читателя, его надо сильно удивить
11:30
Суббота
6
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Суббота
10
Ночь беспилотного кошмара и длинных ножей: Киев на фоне взрывов вздрогнул еще и от предстоящих арестов - «Военные действия»
Бывший глава СБУ Малюк, знающий, как прессовать недовольных властью, готовится занять место Кличко
11:30
Воскресенье
64
В Киеве остановился электротранспорт
Недвижимость
11:30
Вторник
0
46
Падение малого и среднего бизнеса продолжается. Очередь дошла до строительства - «Недвижимость»
У мелких застройщиков нет госконтрактов и связей с чиновниками, оттого и банкротятся
