Иракские войска возобновили операцию по освобождению анклава Хавиджи - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Иракские войска возобновили операцию по освобождению анклава Хавиджи - «Военные действия» 23:01 Пятница 0 596
29-09-2017, 23:01

Иракские войска возобновили операцию по освобождению анклава Хавиджи - «Военные действия»





Вооружённые силы Ирака возобновили операцию по зачистке анклава вокруг города Хавиджа от боевиков ИГИЛ*. Целью второго этапа наступления будет освобождение западной части котла и постепенное окружение главного города района.


 


Сегодня правительственная армия заняли деревни Намле и Гариб на южном берегу реки Малый Заб, а также окружили важный посёлок Нахият аль-Аббаси на дороге, ведущей в Хавиджу.


 


Военные источники сообщают, что большие группы террористов пытаются покинуть регион, а многие сдаются властям. Только за последние 24 часа несколько сотен «игиловцев» добровольно сдались в плен отрядам Иракских сил безопасности и курдской Пешмерги.







 * — Организация, запрещённая в РФ


  • Иракские войска возобновили операцию по освобождению анклава Хавиджи - «Военные действия»
    Иракская армия освободила 120 сёл в первом этапе операции по зачистке анклава Хавиджи
  • Армия Ирака освободила северо-западную часть анклава Хавиджи от боевиков ИГ
  • Сирийская армия освобождает юго-западную часть Акербатского котла
  • Сирийская армия освобождает новые города в долине Евфрата
  • Сирийские Демократические силы близки к полному освобождению Ракки
  • Сирийская армия и курдские войска зачищают долину Евфрата от террористов

Вооружённые силы Ирака возобновили операцию по зачистке анклава вокруг города Хавиджа от боевиков ИГИЛ*. Целью второго этапа наступления будет освобождение западной части котла и постепенное окружение главного города района. Сегодня правительственная армия заняли деревни Намле и Гариб на южном берегу реки Малый Заб, а также окружили важный посёлок Нахият аль-Аббаси на дороге, ведущей в Хавиджу. Военные источники сообщают, что большие группы террористов пытаются покинуть регион, а многие сдаются властям. Только за последние 24 часа несколько сотен «игиловцев» добровольно сдались в плен отрядам Иракских сил безопасности и курдской Пешмерги. * — Организация, запрещённая в РФ Иракская армия освободила 120 сёл в первом этапе операции по зачистке анклава Хавиджи Армия Ирака освободила северо-западную часть анклава Хавиджи от боевиков ИГ Сирийская армия освобождает юго-западную часть Акербатского котла Сирийская армия освобождает новые города в долине Евфрата Сирийские Демократические силы близки к полному освобождению Ракки Сирийская армия и курдские войска зачищают долину Евфрата от террористов
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl