Вооружённые силы Ирака возобновили операцию по зачистке анклава вокруг города Хавиджа от боевиков ИГИЛ*. Целью второго этапа наступления будет освобождение западной части котла и постепенное окружение главного города района.
Сегодня правительственная армия заняли деревни Намле и Гариб на южном берегу реки Малый Заб, а также окружили важный посёлок Нахият аль-Аббаси на дороге, ведущей в Хавиджу.
Военные источники сообщают, что большие группы террористов пытаются покинуть регион, а многие сдаются властям. Только за последние 24 часа несколько сотен «игиловцев» добровольно сдались в плен отрядам Иракских сил безопасности и курдской Пешмерги.
* — Организация, запрещённая в РФ
- Иракская армия освободила 120 сёл в первом этапе операции по зачистке анклава Хавиджи
![Иракские войска возобновили операцию по освобождению анклава Хавиджи - «Военные действия»]()
- Армия Ирака освободила северо-западную часть анклава Хавиджи от боевиков ИГ
![]()
- Сирийская армия освобождает юго-западную часть Акербатского котла
![]()
- Сирийская армия освобождает новые города в долине Евфрата
![]()
- Сирийские Демократические силы близки к полному освобождению Ракки
![]()
- Сирийская армия и курдские войска зачищают долину Евфрата от террористов
![]()
11:30
Вторник
0
1
Для укрепления нации: Китай завершает железнодорожную революцию и строит высокоскоростные мега-хабы - «Мир»
Поднебесная перекраивает континентальную логистику
11:30
Понедельник
46
Власти Таиланда принесли официальные извинения за убийство россиян в Паттайе
Один из вероятных убийц / Фото из соцсетей Премьер-министр Таиланда Анутхин Чанвиракун принес
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Фото World Economic Forum | Flickr Президент ФИФА Джанни Инфантино решил отказаться от проекта,
11:30
Понедельник
47
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
27
Взорвали директора завода, выпускавшего «Упыря» — БПЛА, который первым уничтожил Abrams - «Происшествия»
На Урале совершено покушение на руководителя оборонного предприятия, созданного по народной инициативе






