Сирийские Демократические силы заняли крупное нефтяное месторождение Джафра на восточном берегу Евфрата и продолжили движение к нефтяным полям Омар, в которых сосредоточено 50% всей сирийской нефти.
Установив контроль над Джафрой, курдские войска теперь находятся в примерно 10 км от ключевого города аль-Бусайра, от которого открывается прямая дорога в нынешнюю столицу ИГ* — город Мейядин.
Кроме того, другая группировка СДС начала зачистку от террористов южной части провинции Хасака. За последние дни здесь были освобождены сёла Наффах и Хаба, а также начато наступление на посёлок Маркада.
* — Организация, запрещённая в РФ
- В Сирии обостряется гонка за долину Евфрата
![Курды заняли ещё одно важное нефтяное месторождение в долине Евфрата - «Военные действия»]()
- Сирийская армия и курдские войска зачищают долину Евфрата от террористов
![]()
- Курдские войска заняли важный город на востоке провинции Дейр-эз-Зор
![]()
- Сирийская армия освободила важный город в Акербатском котле
![]()
- Армия Ирака ведёт наступление на анклав Хавиджи с трёх направлений
![]()
- Иракские войска возобновили операцию по освобождению анклава Хавиджи
![]()
11:30
Четверг
0
555
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
555
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
299
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
373
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика
11:30
Пятница
0
1 001
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний
Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет






