Отряды Сирийских Демократических сил выбили террористов ИГИЛ* из месторождения Танак на востоке провинции Дейр-эз-Зор, таким образом заняв второе по величине нефтяное поле в стране.
Теперь курдско-арабские части контролируют два крупнейших в стране месторождения нефти — Омар и Танак. Кроме того, ополчение захватило ключевую дорожную развязку аль-Кахлави на дороге Бусайра — Абу-Кемаль с целью дальнейшего наступления на восточном берегу Евфрата.
Отметим, что с освобождением месторождения Танак подразделения СДС находятся в непосредственной близости от границы с Ираком и вероятно вскоре смогут блокировать доступ правительственной армии ко всей восточной части провинции Дейр-эз-Зор.
* — Организация, запрещённая в РФ
- Сирийские курды освободили ключевой город в долине Хабура
![Курды заняли второе по величине нефтяное месторождении Сирии - «Военные действия»]()
- Сирийские курды освободили долину Хабура от боевиков ИГ
![]()
- Сирийские и иракские войска штурмуют Абу-Кемаль
![]()
- Армия Сирии освободила новые посёлки в провинции Хама
![]()
- «Силы Тигра» наступают в направлении Абу-Кемаля
![]()
- Иракская армия выбивает террористов ИГ из провинции Анбар
![]()
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
4
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря






