Сирийские Демократические силы расширяют зону контроля вокруг крупнейшего в Сирии нефтяного месторождения Омар.
Курдско-арабские отряды выбили террористов ИГ* из стратегической развязки к востоку от города Бусайра и овладели всей протяжённостью автодороги ас-Сувар — Шахиль. Кроме того, по неподтверждённым данным были заняты евфратские посёлки Хави Тибьян и Дибан на противоположном от Мейядина берегу реки.
В долине Хабура ополчение СДС освободила крупную область аль-Аддад, создав анклав территории ИГ* вокруг сёл Таиб аль-Фаль и Хариджия. На юге провинции Хасака им также были достигнуты границы важного города Маркада.
- Сирийцы и курды стремительно освобождают провинцию Дейр-эз-Зор
![Курдские войска расширяют зону контроля вокруг нефтяного поля Омар - «Военные действия»]()
- Курдские войска взяли крупнейшее в Сирии нефтяное месторождение Омар
![]()
- Сирийская армия пробивается к Абу-Кемалю
![]()
- Иракская армия установила контроль над Киркуком и Синджаром
![]()
- Турецкая армия создаст 8 баз в сирийской провинции Идлиб
![]()
- Сирийские Демократические силы освободили Ракку от боевиков ИГ
![]()
11:30
Вторник
0
17
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
11
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
26
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
48
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
0
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»






