Спустя шесть дней со времени начала операции по освобождению Тель-Афара армия Ирака взяла под контроль 50% территории города. Об этом сообщили в пресс-службе федеральной полиции страны.
Иракская служба безопасности при поддержке подразделений полиции и ополчения «Хашд аль-Шааби» за последние 12 часов заняла все западные и юго-восточные районы города, включая такие густонаселённые кварталы как Саад, аль-Джазира, аль-Хадра, Нида, Талия и т.д.
В настоящий момент военные находятся у ворот Старого города и штурмуют центральные районы аль-Кала, аль-Кадисия, Оруба и Рабии.
В боях за Тель-Афар было убито 32 террориста ИГ, а общее количество освобождённых кварталов составляет 32. Если существующие темпы военной операции продолжатся, то город может быть полностью очищен от джихадистов в концу следующей недели.
* — Организация, запрещенная в РФ
11:30
Суббота
0
8
Марк Розовский: Мы делаем маленький театр великим! - «Культура»
В труппе «У Никитских ворот» появится искусственный интеллект?
11:30
Четверг
17
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
10
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
17
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
39
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро
