Премьер-министр Ирака объявил о полном освобождении Тель-Афарского анклава на севере страны. Оборона боевиков ИГИЛ* рухнула после падения их последней крепости в аль-Аядии.
С захватом аль-Аядии иракская армия выбила джихадистов из сёл Кубук, Салихия, а также военной базы Касик, в результате чего ликвидировала весь Тель-Афарский анклав Исламского государства*.
Большая часть задействованных в операции подразделений будет переброшена в следующий анклав вокруг города Хавиджа, где в скором времени планируется крупномасштабная операция.
* — Организация, запрещенная в РФ
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
