С началом любой войны из-под контроля выходит оборот оружия, вот и на Украине с момента ее агрессии на Донбасс этот сектор полностью перестал подчиняться какому-либо воздействию
На просторах украинского интернета можно встретить какие угодно объявления о продаже оружия, найти нужную покупку можно и в воинской части ВСУ, и в стенах самопальных тербатов, наподобие «Днепра», «Донбасса» или «Азова». Даже простые боевики при счастливом для себя возвращении из окопов в живом состоянии, обязательно прихватывают полные багажники автоматов и РПГ, патронов и прочего летального вооружения местного масштаба. Криминальные сводки пестрят сообщениями о задержаниях торговцев оружием.
Особым пунктом, как и во многих других злодействах, стоит здесь полк «Азов», террористическая группировка, приписанная ныне к МВД бывшей Украины. И в этом воинском соединении откровенного отребья обнаружили недавно крупную недостачу оружия разного калибра и назначения. Как выявилось при инвентаризации, за 2015 год только в Отдельном отряде специального назначения данного формирования испарилось порядка 325 единиц оружия разного вида и калибра, стоимость которого составляет свыше 2,3 млн гривен (порядка $90 тыс) по госрасценкам. Если продавать это оружие на чёрном рынке, то цена одного автомата Калашникова колеблется от 1,5 до двух 2 тысяч долларов.
Если конкретизировать, то в общей сложности нацистами-«азовцами» успешно «утеряны» 30 автоматов, 9 пистолетов, 14 гранатомётов. Жадными клешнями отдельно взятого командира данного отряда лейтенант Михайленко куда-то пристроил 23 автомата, два пулемёта, 8 пистолетов и два гранатомёта. Его подчинённые были скромней, так как не поспевали за своим командиром воровать оружие.
11:30
Вторник
0
19
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
14
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
30
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
5
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»
