Комиссия штаба карательной операции Киева в Донбассе выявила недостачу большого количества оружия и боеприпасов в подразделениях ВСУ. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
Он отметил, что наиболее сложная ситуация, связанная с реализацией коррупционных схем по хищению и продаже оружия и боеприпасов, сложилась в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде ВСУ.
«С целью выяснения обстоятельств вскрытого факта продажи американских приборов ночного видения AN/PVS-14, а также случаев хищения оружия и боеприпасов командованием штаба «ООС» назначена комиссия, которая проводит проверку имущества РАВ (ракетно-артиллерийского вооружения) бригады. В ходе проверки выявлена недостача более 150 единиц стрелкового оружия, 10 гранатометов, а также двух тысяч гранат и более 50 тысяч патронов калибра 5,45 мм.
Известно, что по фактам недостачи оружия и боеприпасов уже возбуждено два уголовных дела в отношении причастных офицеров, в том числе в отношении командира второго батальона 25-й бригады подполковника Сущенко. Также в материалах уголовных дел фигурирует и сам командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады Зенченко», — рассказал Осадчий.
Напомним, в июне СБУ выявила случаи массового хищения оружия боевиками ВСУ в Донбассе.
13 июня СБУ обнаружила схрон оружия в оккупированной Дружковке.
Ранее сообщалось, что Нацполиция Украины разоблачила торговца оружием на оккупированной территории ЛНР.
В апреле полиция Краматорска обнаружила дома у местного жителя арсенал оружия.
26 марта стало известно, что в Запорожье злоумышленники через интернет организовали торговлю оружием из Донбасса.
Ранее Генпрокуратура ЛНР обнаружила тайник с оружием для готовящейся диверсии.
17 марта сообщалось, что в Запорожье на летней площадке кафе полиция обнаружила тайник с оружием.
7 марта сообщалось, что проверки командования ВСУ выявили значительную недостачу оружия и боеприпасов в двух бригадах, действующих в зоне проведения карательной операции Киева в Донбассе.
11:30
Пятница
0
24
В Киевском театре абсурда и отчаяния — премьера «Агония» - «Политика»
Бандеровская власть выдает визит посланников Трампа за «перемогу», но сама в это не верит
11:30
Суббота
46
Киев — Совбезу ООН: «Москали обрекли мир на голод, подставляясь под наши дроны и пуляя по нашему экспорту» - «Военные действия»
Украина нынешним летом начала настоящую охоту в Азовском море на суда с нашим зерном, но ответка
11:30
Суббота
36
Чем пахнет ночной кошмар: «Русские готовят массированный удар, вырубят всё — и Киев утонет в фекалиях» - «Военные действия»
«Герани Сикер» теперь видят всю укро-ПВО в столице как ладони и уничтожают мгновенно
11:30
Воскресенье
8
Приметы крымского лета: Горькие утраты и урожай персиков, полевые кухни и бесстрашные курортники - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
11
Тюмень подводная: «Вонючая вода безопасна, но прививку от гепатита А рекомендуем сделать!» - «Происшествия»
Пока население города укрепляет дамбы мешками с песком, в магазинах пропадает бутилированная вода
