Комиссия «ООС» выявила крупную недостачу в 25-й бригаде ВСУ - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
Комиссия «ООС» выявила крупную недостачу в 25-й бригаде ВСУ - «Новороссия» 00:15 Вторник 0 378
16-07-2019, 00:15

Комиссия «ООС» выявила крупную недостачу в 25-й бригаде ВСУ - «Новороссия»



Комиссия штаба так называемой «ООС» в очередной раз обнаружила крупную недостачу оружия и боеприпасов в подразделениях ВСУ, находящихся в Донбассе. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


«С целью выяснения обстоятельств вскрытого факта продажи американских приборов ночного видения AN/PVS-14, а также случаев хищения оружия и боеприпасов командованием штаба «ООС» назначена комиссия, которая проводит проверку имущества ракетно-артиллерийского вооружения бригады.


В ходе проверки выявлена недостача более 150 единиц стрелкового оружия, 10 гранатометов, а также двух тысяч гранат и более 50 тысяч патронов калибра 5,45 мм», — говорится в сообщении.


Осадчий отметил, что по факту недостачи оружия и боеприпасов уже возбуждено два уголовных дела в отношении причастных офицеров, в том числе в отношении командира второго батальона 25-й бригады подполковника Сущенко, также в материалах уголовных дел фигурирует и сам командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады полковник Олег Зенченко.


По сведениям начальника пресс-службы управления Народной милиции ЛНР «откаты» от продаж оружия направились в штаб десантно-штурмовых войск ВСУ.


Ранее комиссия службы ракетно-артиллерийского вооружения, прибывшая в 25-ю бригаду ВСУ, выявила массовую недостачу боеприпасов.


Напомним, что 19 марта штабная комиссия установила факт сокрытия гибели боевиков 54-й бригады ВСУ в Донбассе.


В феврале в Донбассе штабная комиссия уже проверяла склад РАВ ВСУ из-за недостачи боеприпасов.


В конце сентября сообщалось, что комиссия проверит 59-ю бригаду ВСУ в Донбассе из-за недостачи боеприпасов.


Напомним, что в августе комиссия выявила крупную недостачу продовольствия и ГСМ в частях ВСУ в Донбассе.


Неделей ранее проверяющие зафиксировали в частях ВСУ недостачу имущества, оружия и боеприпасов.


Ранее, 2 августа проверка на складах ВСУ выявила недостачу просроченных боеприпасов.


Напомним, что в конце июля украинские боевики в Донбассе продали 52 автомата Калашникова из-за нищеты.


Комиссия штаба так называемой «ООС» в очередной раз обнаружила крупную недостачу оружия и боеприпасов в подразделениях ВСУ, находящихся в Донбассе. Об этом на брифинге сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «С целью выяснения обстоятельств вскрытого факта продажи американских приборов ночного видения AN/PVS-14, а также случаев хищения оружия и боеприпасов командованием штаба «ООС» назначена комиссия, которая проводит проверку имущества ракетно-артиллерийского вооружения бригады. В ходе проверки выявлена недостача более 150 единиц стрелкового оружия, 10 гранатометов, а также двух тысяч гранат и более 50 тысяч патронов калибра 5,45 мм», — говорится в сообщении. Осадчий отметил, что по факту недостачи оружия и боеприпасов уже возбуждено два уголовных дела в отношении причастных офицеров, в том числе в отношении командира второго батальона 25-й бригады подполковника Сущенко, также в материалах уголовных дел фигурирует и сам командир 25-й отдельной воздушно-десантной бригады полковник Олег Зенченко. По сведениям начальника пресс-службы управления Народной милиции ЛНР «откаты» от продаж оружия направились в штаб десантно-штурмовых войск ВСУ. Ранее комиссия службы ракетно-артиллерийского вооружения, прибывшая в 25-ю бригаду ВСУ, выявила массовую недостачу боеприпасов. Напомним, что 19 марта штабная комиссия установила факт сокрытия гибели боевиков 54-й бригады ВСУ в Донбассе. В феврале в Донбассе штабная комиссия уже проверяла склад РАВ ВСУ из-за недостачи боеприпасов. В конце сентября сообщалось, что комиссия проверит 59-ю бригаду ВСУ в Донбассе из-за недостачи боеприпасов. Напомним, что в августе комиссия выявила крупную недостачу продовольствия и ГСМ в частях ВСУ в Донбассе. Неделей ранее проверяющие зафиксировали в частях ВСУ недостачу имущества, оружия и боеприпасов. Ранее, 2 августа проверка на складах ВСУ выявила недостачу просроченных боеприпасов. Напомним, что в конце июля украинские боевики в Донбассе продали 52 автомата Калашникова из-за нищеты.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl