Комиссия так называемой «ООС», на основании результатов расследования, выявила причастность к пропаже противотанковых комплексов в одной из бригад ВСУ командира данной бригады. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«В связи с масштабными хищениями вооружения и боеприпасов в подразделениях 25-й отдельной воздушно-десантной бригады ВСУ командование десантно-штурмовых войск Украины направило в бригаду комиссию для проверки службы ракетно-артиллерийского вооружения. В ходе работы комиссии выявлена недостача семи комплектов ПТРК «Стугна-П», — заявил Осадчий.
Начальник пресс-службы управления НМ ЛНР отметил, что в ходе расследования определена причастность к недостаче командира бригады. Сейчас проводится разбирательство по данному факту.
Напомним, 18 июля сообщалось, что в 25-й бригаде ВСУ пропал американский контрбатарейный радар.
Ранее, 15 июля, комиссия обнаружила в этой же бригаде крупную недостачу оружия и боеприпасов.
Кроме того, комиссия службы ракетно-артиллерийского вооружения, прибывшая в 25-ю бригаду ВСУ, выявила массовую недостачу боеприпасов.
Напомним, что 19 марта штабная комиссия установила факт сокрытия гибели боевиков 54-й бригады ВСУ в Донбассе.
В феврале в Донбассе штабная комиссия уже проверяла склад РАВ ВСУ из-за недостачи боеприпасов.
В конце сентября сообщалось, что комиссия проверит 59-ю бригаду ВСУ в Донбассе из-за недостачи боеприпасов.
Напомним, что в августе комиссия выявила крупную недостачу продовольствия и ГСМ в частях ВСУ в Донбассе.
Неделей ранее проверяющие зафиксировали в частях ВСУ недостачу имущества, оружия и боеприпасов.
Ранее, 2 августа проверка на складах ВСУ выявила недостачу просроченных боеприпасов.
Напомним, что в конце июля украинские боевики в Донбассе продали 52 автомата Калашникова из-за нищеты.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
