В Донбассе в 25-й бригаде ВСУ пропал американский контрбатарейный радар - «Новороссия» » Новости Дня Сегодня
В Донбассе в 25-й бригаде ВСУ пропал американский контрбатарейный радар - «Новороссия» 16:04 Четверг 0 347
18-07-2019, 16:04

В Донбассе в 25-й бригаде ВСУ пропал американский контрбатарейный радар - «Новороссия»



Комплексная комиссия при проведении проверки в 25-й бригаде ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») выявила недостачу системы контрбатарейной борьбы, которую Вашингтон передал Киеву по программе военно-технического сотрудничества. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.


«По данным наших источников, комплексная комиссия в ходе работы по проверке сохранности вооружения и боеприпасов в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде, кроме хищений и утрат оружия и боеприпасов, выявила факт недостачи системы контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, переданной США по программе военно-технического сотрудничества в 2019 году. Вопиющий факт недостачи доведен лично начальнику генерального штаба ВСУ (генералу Руслану) Хомчаку», – сообщил Осадчий.


Ранее, 15 июля, комиссия обнаружила в этой же бригаде крупную недостачу оружия и боеприпасов.


Ранее комиссия службы ракетно-артиллерийского вооружения, прибывшая в 25-ю бригаду ВСУ, выявила массовую недостачу боеприпасов.


Напомним, что 19 марта штабная комиссия установила факт сокрытия гибели боевиков 54-й бригады ВСУ в Донбассе.


В феврале в Донбассе штабная комиссия уже проверяла склад РАВ ВСУ из-за недостачи боеприпасов.


В конце сентября сообщалось, что комиссия проверит 59-ю бригаду ВСУ в Донбассе из-за недостачи боеприпасов.


Напомним, что в августе комиссия выявила крупную недостачу продовольствия и ГСМ в частях ВСУ в Донбассе.


Неделей ранее проверяющие зафиксировали в частях ВСУ недостачу имущества, оружия и боеприпасов.


Ранее, 2 августа проверка на складах ВСУ выявила недостачу просроченных боеприпасов.


Напомним, что в конце июля украинские боевики в Донбассе продали 52 автомата Калашникова из-за нищеты.


Комплексная комиссия при проведении проверки в 25-й бригаде ВСУ в зоне так называемой «операции объединенных сил» («ООС») выявила недостачу системы контрбатарейной борьбы, которую Вашингтон передал Киеву по программе военно-технического сотрудничества. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий. «По данным наших источников, комплексная комиссия в ходе работы по проверке сохранности вооружения и боеприпасов в 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде, кроме хищений и утрат оружия и боеприпасов, выявила факт недостачи системы контрбатарейной борьбы AN/TPQ-36, переданной США по программе военно-технического сотрудничества в 2019 году. Вопиющий факт недостачи доведен лично начальнику генерального штаба ВСУ (генералу Руслану) Хомчаку», – сообщил Осадчий. Ранее, 15 июля, комиссия обнаружила в этой же бригаде крупную недостачу оружия и боеприпасов. Ранее комиссия службы ракетно-артиллерийского вооружения, прибывшая в 25-ю бригаду ВСУ, выявила массовую недостачу боеприпасов. Напомним, что 19 марта штабная комиссия установила факт сокрытия гибели боевиков 54-й бригады ВСУ в Донбассе. В феврале в Донбассе штабная комиссия уже проверяла склад РАВ ВСУ из-за недостачи боеприпасов. В конце сентября сообщалось, что комиссия проверит 59-ю бригаду ВСУ в Донбассе из-за недостачи боеприпасов. Напомним, что в августе комиссия выявила крупную недостачу продовольствия и ГСМ в частях ВСУ в Донбассе. Неделей ранее проверяющие зафиксировали в частях ВСУ недостачу имущества, оружия и боеприпасов. Ранее, 2 августа проверка на складах ВСУ выявила недостачу просроченных боеприпасов. Напомним, что в конце июля украинские боевики в Донбассе продали 52 автомата Калашникова из-за нищеты.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl