Западные кураторы ВСУ из-за неоднократных случаев хищения вооружения, боеприпасов и техники проверят наличие в подразделениях украинских войск в зоне проведения так называемой «операции объединенных сил» («ООС») американского военного имущества. Об этом сообщил начальник пресс-службы управления Народной милиции ЛНР Яков Осадчий.
«После обнародования нами информации о неоднократных случаях хищения вооружения и боеприпасов в частях и соединениях вооруженных формирований Украины в зоне «ООС» западные кураторы украинских боевиков спланировали с 30 июля по 2 августа ряд проверок в 14-й, 30-й, 54-й отдельных механизированных бригадах и 25-й отдельной воздушно-десантной бригаде с целью проверки наличия американского вооружения, предоставленного в рамках военно-технической помощи Украине», – отметил он.
По результатам визита в зону «ООС» делегации аппарата атташе по вопросам обороны при посольстве США военно-политическое руководство США примет решение о целесообразности дальнейших поставок вооружения на Украину, уточнил Осадчий.
Напомним, ранее сегодня уволенный посол Украины в США Чалый заявил в интервью украинским СМИ, что Киев намерен закупить у США крупную партию летального оружия.
При этом сегодня же появилась информация о том, что Чалого может сменить глава украинского диппредставительства во Франции Шамшур.
Добавим, что 25 июля комиссия «ООС» обвинила комбрига ВСУ в хищении противотанковых комплексов.
18 июля сообщалось, что в 25-й бригаде ВСУ пропал американский контрбатарейный радар.
Ранее, 15 июля, комиссия обнаружила в этой же бригаде крупную недостачу оружия и боеприпасов.
Кроме того, комиссия службы ракетно-артиллерийского вооружения, прибывшая в 25-ю бригаду ВСУ, выявила массовую недостачу боеприпасов.
В феврале в Донбассе штабная комиссия уже проверяла склад РАВ ВСУ из-за недостачи боеприпасов.
В конце сентября сообщалось, что комиссия проверит 59-ю бригаду ВСУ в Донбассе из-за недостачи боеприпасов.
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Вторник
0
«Аутизм!» Сказать, что мы были раздавлены, — не сказать ничего…" - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь
