Декларация о доходах Олега Березы — одного из депутатов городского совета от партии «Самопомощь», лидером которой является сам городской голова Андрей Садовый, оказалась в центре внимания после того, как стало известно, что политик наличными хранит свыше 3 миллионов гривен.
Согласно данным, доходы в виде заработной платы, а также от предпринимательской деятельности у Березы в 2016 году составили 586 641 тысяч гривен. Супруга политика заработала за год менее 21 тысячи гривен. При этом депутат лишь наличными хранит 90 тысяч долларов, 11 тысяч евро и 80 тысяч гриве. При этом еще 30 тысяч долларов Березы находятся в качестве займа у третьих лиц. Примечательно, что депутат хранит в банке только 120 тысяч гривен.
Что касается имущества политика, то в его распоряжении находится квартира общей площадью почти в 100 кв.м., гараж и огромный земельный участок, площадь которого превышает 520 кв м. При этом в долевой собственности Березы находится офис в 40 кв.м и несколько нежилых помещений площадью свыше 200 кв.м, а также просторная квартира. В то же время в декларации указан лишь один автомобиль марки KIA MONAVE 2011 года выпуска.
Супруга же Березы при такой низкой зарплате владеет 50% корпоративными правами в ООО «Украинские блюда». Сам же депутат является владельцем сразу трех предприятий: ООО «Оксана» и «Альянс-Центробуд», а также КП «Диана-БМ».
11:30
Среда
0
14
Смех сквозь слезы: Гоголевская «Женитьба» в новом формате на сцене Театра Моссовета - «Культура»
Новая постановка Евгения Марчелли демонстрирует, что классика может звучать остро и абсолютно современно
11:30
Суббота
557
Адмирал Комоедов: Минировать Черное море — затратно и неэффективно, нужна глубинная разведка - «Военные действия»
Поможет ли современному флоту опыт Колчака
11:30
Суббота
533
Снова ночь ужаса: по Харькову жёстко отработали наши дроноводы, Киев отутюжили свои же зенитчики - «Военные действия»
Мобильные огневые группы ВСУ на местах разбегаются при звуке летящих «Гераней»
11:30
Пятница
723
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Недвижимость
11:30
Вторник
0
942
Меняем «хрущевки» на «собянинки»: Ажиотаж сродни тотализатору - «Недвижимость»
Почему резко вырос спрос на квартиры под реновацию, и стоит ли принимать участие в этой лотерее
