Президент Сирии Башар Асад отдал распоряжение посольству страны в Москве оказывать всевозможные преференции и льготы российским предпринимателям, желающим вести бизнес в САР.
«Мы будем постоянно с вами бок о бок, наши двери будут настежь открыты для вас, чтобы помочь справиться со всей рутиной и бюрократизмом. Вы всегда можете обратиться к нам, мы обещаем предпринять максимум усилий в помощи вам», — заявил посол Сирии в России Рияд Хаддад.
Такие льготы в Дамаске объясняют тем, что Россия, а также другие страны-союзники Сирии в борьбе с терроризмом «имеют право быть первыми«. По словам посла, Сирия начинает переходить от войны к восстановлению экономики, которая получила огромный ущерб от многолетних боевых действий.
- Президент Сирии поблагодарил Иран за помощь в войне с террористами
![Сирия вводит привилегии для российского бизнеса - «Военные действия»]()
- Сын Осамы бен Ладена призвал мусульман мира вести джихад в Сирии
![]()
- Совет безопасности ООН обсудит создание контактной группы по Сирии
![]()
- В Сирии и Ираке остаются около 13 тысяч боевиков ИГИЛ, 2500 из них — европейцы
- Генсек ООН обратил внимание на опасность распада Сирии
- «Особые политические отношения»
11:30
Вторник
0
8
Революция в китайском образовании: почему студенты вместо вузов выбирают рабочие станки - «Мир»
Хотя престиж вузов в Поднебесной очень высок, но молодые начинают мыслить по-другому
11:30
Понедельник
3
«Еврейский погром» в Тегеране был обеспечен американскими мозгами - «Военные действия»
Тайну определения места встречи иранских лидеров раскрыла New York Times
11:30
Понедельник
1
Сводки СВО, 2 марта, главное: F-16 атаковали Купянск и бомбят так, будто ВСУ нет в городе - «Военные действия»
1467-й день спецоперации. Украину предупредили, что помощь в рамках ПВО может быть полностью
11:30
Суббота
3
Магия «белых списков»: После мессенджеров власть пожелала навести порядок и среди волонтеров СВО - «Общество»
Новости дня / ДНР и ЛНР / Здоровье / Экономика / Происшествия и криминал / Мир / Чемпионат / Политика / Культура / Технологии / Бизнес / Видео / Мероприятия / Судьи
11:30
Пятница
0
16
Круглый стол ЭИСИ: как Арктика за пять лет изменила демографию и экономику
Источник фото: пресс-служба ЭИСИ 26 февраля в пресс-центре медиагруппы "Россия сегодня" прошёл круглый стол Экспертного института социальных исследований (ЭИСИ), приуроченный ко Дню



