Верх идиотизма, иначе не скажешь. Украинский гарант гордится тем фактом, что обнищавшая в разы за время победного евровыбора бывшая Украина помогает США рабочими местами, покупкой дорогостоящего угля. Повод для гордости Порошенко вывалил сегодня, находясь в Нью-Йорке, на встрече с украинской диаспорой и организацией крымских-татар.
Порошенко снял эту эпичную встречу на смартфон, выложив запись на своем традиционном блоге в Facebook.
С воодушевлением, достойным лучшего применения, Порошенко заверил своих слушателей о неизменном росте торговых оборотов Киева и Вашингтона. За последние два года в 2,5 раза поднялся торговый оборот между странами, разделенными океаном. Рабочие места в Америке от этого только вырастут, а что еще надо для украинского счастья? Тем паче гарант подчеркивает, что они (украинская делегация — прим. ред.) «не с протянутой рукой сюда пришли», заверил Порошенко.
Для тех, кто еще не в курсе, теперь США поставляет Киеву уголь из Пенсильвании, где добыча уже много лет была заморожена из-за нерентабильности добычи. А теперь нашлись идиоты-хохлы — и дело пошло на лад. Более того, уголь обходится дороже, чем российский и донбасский, но зато подымает американскую экономику.
Порошенко уехал в Америку, чтобы отчитаться перед хозяином о небывалых до селе успехах в поддержке колосса США, предпринятыми официальным хунтовским Киевом для подобной поддержки.
На словах уже несутся обещанки Петра Порошенко о поставках летального оружия, о дополнительных контрактах на злосчастный уголь из Пенсильвании, не все залежи еще сбагрили украинскому барбосу. Будет ли достаточно стольких авансов для сохранения президентского кресла кровавым Петром — увидим в скором времени.
- Одесский порт принимает первую часть энергетического угля из Соединенных Штатов
- МВФ не готов финансировать «тайны Порошенко»: завеса секретов Киева приоткрыта
![Президент нищей Украины гордится, что «помогает» делать Америку снова великой - «Военные действия»]()
- Антифейк. Порошенко победил российские соцсети
![]()
- На Порошенко прикрикнул спецпредставитель США, посоветовав не трогать беглого Михо
- «Крысы покидают корабль»: СБУшник назвал Порошенко «идиотом, загоняющим в тупик»
![]()
- Туземцам рады «огненным камням»: как Украина первую партию пенсильванского угля встречала
![]()
11:30
Пятница
0
6
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»




