Элитное подразделение САА «Силы Тигра» проводит стремительное наступление на позиции боевиков ИГИЛ* в долине Евфрата.
Сегодня правительственные военнослужащие добились серьёзного успеха к северо-западу от Дейр-эз-Зора, освободив крупный город ат-Тибни, а также посёлки Бувайтия, Хан Захра, ат-Тураиф, Масраб. Кроме того, был занят горный хребет Салим и соляные копи Манджим аль-Малах.
Таким образом, отряды сирийской армии в провинции Дейр-эз-Зор находятся всего в 50 км от частей, размещённых в на юго-востоке провинции Ракка и в 25 км от важнейшей евфратской цитадели террористов — города Маадан.
* — Организация, запрещённая в РФ
- СДС не планируют входить в Дейр-эз-Зор
![Сирийская армия развивает наступление в долине Евфрата - «Военные действия»]()
- Сирийские правительственные и курдские войска наступают вдоль Евфрата
![]()
- Сирийская армия освободила новые районы вокруг Дейр-эз-Зора
![]()
- Сирийские военные уничтожили высокопоставленного командующего ИГ
![]()
- Сирийская армия пересекла Евфрат в провинции Дейр-эз-Зор
![]()
- Сирийская армия освободила первые сёла на восточном берегу Евфрата
![]()
11:30
Четверг
0
6
Весь земной шар живет в долг — осталось выяснить, кому он должен - «Экономика»
Игорь Николаев: Никто не заинтересован в том, чтобы произошел мировой долговой крах
11:30
Вторник
3
Самый легкомысленный клуб страны сделал выбор: Хуан Карседо научит «Спартак» «пафосному» футболу - «Спорт»
Красно-белые нашли очередного главного тренера. Отсчет по досрочному увольнению и выплате
11:30
Понедельник
8
В Харькове не могут приземлиться американские самолёты. В Купянске разнесло командный пункт. Идут самые тяжёлые полторы недели. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Главком ВСУ высказал свои опасения о дроновых атаках России. Какой объект поразили русские войска
11:30
Пятница
1
Кого засосала опасная трясина? Нацпроекту «Демография» опять не повезло. Снова на слуху Кубань - «Общество»
Недвижимость
11:30
Воскресенье
0
4
Алгоритм крипты: Вторичка подорожала во всех крупных городах России — кроме одного - «Недвижимость»
Зарплаты в России заморозились, но цены на недвижимость продолжают рост. «За этим кто-то стоит»






