Правительственные войска Сирии возобновили наступление в долине Евфрата, заняв несколько стратегических населённых пунктов. На восточном берегу Евфрата части 4-го механизированного дивизиона освободили ключевой город Хушам на автодороге Салихия — аль-Бусайра после тяжёлых боёв с крупной группировкой террористов ИГ*.
На западном берегу Евфрата элитные отряды «Сил Тигра» уверенно продвигаются на север для соединения с войсками, размещёнными на юго-востоке провинция Ракка. Сегодня военные выбили джихадистов из посёлков Хаммат аш-Шамия, Халабия и Касаби к северу от города ат-Тибни.
Таким образом, сирийская армия замкнула новый котёл вокруг Маадана, а также перерезала наиболее короткую дорогу к богатейшим нефтяным полям к юго-востоку от Дейр-эз-Зора.
* — Организация, запрещённая в РФ
- Сирийская армия развивает наступление в долине Евфрата
![Сирийская армия освобождает новые города в долине Евфрата - «Военные действия»]()
- Сирийская армия в долине Евфрата подвергается обстрелам СДС и ИГИЛ
![]()
- Сирийская армия освободила новые районы вокруг Дейр-эз-Зора
![]()
- Курды заявили об авиаударе ВВС Сирии или России по своим позициям к северу от Дейр-эз-Зора
![]()
- Сирийская армия освободила первые сёла на восточном берегу Евфрата
![]()
- Иракская армия освобождает новые территории в провинции Анбар
![]()
11:30
Вторник
0
0
В Китае «стальные воротнички» начали заменять человека на сложных работах - «Мир»
«Мировая фабрика» осваивает новые алгоритмы
11:30
Суббота
2
Ночной удар по Одессе: Уничтожен «Пэтриот», который тайком перебрасывали с Украины в Израиль - «Военные действия»
Зеленский командировал в ЦАХАЛ 500 «птах Мадьяра» — некоторых прихлопнули в кораблях под флагами
11:30
Суббота
3
Сводки СВО, 21 марта, главное: Дружковка, Красный Лиман, Константиновка — по окончании распутицы ВС РФ могут ударить в любом направлении - «Военные действия»
1486-й день спецоперации. Украинские волонтеры пытаются купить в России шлемы и наушники для
11:30
Воскресенье
6
Убить экс-командира Русской весны «бейрутским взрывом»: Когда ждать третьего налёта дронов ВСУ на Кирово-Чепецк? - «Общество»
Недвижимость
11:30
Четверг
0
0
Старое — это пять минут назад бывшее новое: Покупатели недвижимости сейчас предпочитают «вторичку» - «Недвижимость»
От качелей спроса на новостройки в Москве у покупателей кружится голова






