В Одессе радикалы взяли штурмом горсовет - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
В Одессе радикалы взяли штурмом горсовет - «Военные действия» 08:02 Четверг 0 610
21-09-2017, 08:02

В Одессе радикалы взяли штурмом горсовет - «Военные действия»


/wp-content/uploads/2017/09/odessa-convert-video-online.com_.mp4


Сегодня, 20-го сентября, в Одессе очень неспокойно: радикалы и националисты, требуя отставки руководства города в лице Геннадия Труханова и его заместителей, устроили беспорядки, пригрозив при этом расправами.


 


Так, после того, как сотрудники полиции смогли сдержать оборону и не впустить националистов и радикалов внутрь здания городского совета Одессы, где проходила сессия депутатов, они решили отправиться к прокурору Одесской области Олегу Жученко, требуя, чтобы их пропустили на сессию, в противном случае требуя от него отставки.


Тем не менее, прокурор сам лично провел радикалов обратно к мэрии. Однако сессия к тому времени закончилась. Разъяренные радикалы и националисты поставили мэрии ультиматум: они потребовали, чтобы все депутаты и мэр Геннадий Труханов сдали мандаты, и в городе начались перевыборы. По их мнению, власть в городе нелегетимна.



«Однозначно и без всяких альтернатив: либо перевыборы, либо мы будем гнать вас в шею… Наши последние требования: роспуск одесской городской власти, перевыборы, смена мэра, встречу с президентом», — заявил лидер националистической «Свободы» в области Павел Кириленко.



В свою очередь, руководитель городской «Свободы» Константин Василец подчеркнул:



«Если мэр и его помощник не уйдут сами, мы отреагирует, как второго мая 2014 года».



После этих слов радикалы и националисты штурмом взяли здание горсовета, во время которого применяли в ход слезоточивый газ. В ходе штурма образовалась давка, в замес попали журналисты и полицейские, который жутко кричали от страха. Напомним, перед этим националисты и радикалы провели акцию протеста против мэра Труханова.


  • В Одессе радикалы взяли штурмом горсовет - «Военные действия»
    Разъяренные радикалы набросились на российского консула
  • Одесская полиция вывезла оправданных «антимайдановцев» из оккупированного здания суда
  • Полностью оправданных фигурантов «дела 2-го мая» вновь арестовали
  • В Днепре радикалы сорвали выступление Константина Райкина
  • В американском Сент-Луисе продолжаются столкновения между полицией и протестующими
  • После оправдания россиянина по «делу 2-го мая» лицензии хотят лишь защищавшего его адвоката

/wp-content/uploads/2017/09/odessa-convert-video-online.com_.mp4 Сегодня, 20-го сентября, в Одессе очень неспокойно: радикалы и националисты, требуя отставки руководства города в лице Геннадия Труханова и его заместителей, устроили беспорядки, пригрозив при этом расправами. Так, после того, как сотрудники полиции смогли сдержать оборону и не впустить националистов и радикалов внутрь здания городского совета Одессы, где проходила сессия депутатов, они решили отправиться к прокурору Одесской области Олегу Жученко, требуя, чтобы их пропустили на сессию, в противном случае требуя от него отставки. Тем не менее, прокурор сам лично провел радикалов обратно к мэрии. Однако сессия к тому времени закончилась. Разъяренные радикалы и националисты поставили мэрии ультиматум: они потребовали, чтобы все депутаты и мэр Геннадий Труханов сдали мандаты, и в городе начались перевыборы. По их мнению, власть в городе нелегетимна. «Однозначно и без всяких альтернатив: либо перевыборы, либо мы будем гнать вас в шею… Наши последние требования: роспуск одесской городской власти, перевыборы, смена мэра, встречу с президентом», — заявил лидер националистической «Свободы» в области Павел Кириленко. В свою очередь, руководитель городской «Свободы» Константин Василец подчеркнул: «Если мэр и его помощник не уйдут сами, мы отреагирует, как второго мая 2014 года». После этих слов радикалы и националисты штурмом взяли здание горсовета, во время которого применяли в ход слезоточивый газ. В ходе штурма образовалась давка, в замес попали журналисты и полицейские, который жутко кричали от страха. Напомним, перед этим националисты и радикалы провели акцию протеста против мэра Труханова. Разъяренные радикалы набросились на российского консула Одесская полиция вывезла оправданных «антимайдановцев» из оккупированного здания суда Полностью оправданных фигурантов «дела 2-го мая» вновь арестовали В Днепре радикалы сорвали выступление Константина Райкина В американском Сент-Луисе продолжаются столкновения между полицией и протестующими После оправдания россиянина по «делу 2-го мая» лицензии хотят лишь защищавшего его адвоката
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl