Украинские радикалы демонтировали православный крест в центре Киева - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Украинские радикалы демонтировали православный крест в центре Киева - «Новости дня» 22:00 Пятница 0 749
2-02-2018, 22:00

Украинские радикалы демонтировали православный крест в центре Киева - «Новости дня»





Радикалы мотивировали свои действия тем, что крест на улице Золотоворотской в Киеве напротив здания Государственной пограничной службы Украины был установлен «незаконно», сообщило в пятницу «Эспрессо ТВ». Националисты также заявили о намерении 3 февраля демонтировать другие постройки УПЦ возле Десятинной церкви в столице.



Ранее, 25 января, радикалы из националистической организации «С14» циркулярной пилой срезали информационный стенд часовни УПЦ в Киеве. По мнению националистов, УПЦ незаконно захватила землю «на территории археологических раскопок древней десятинной церкви возле Национального музея истории Украины» и построила там часовню.



Это не первый случай осквернения построек УПЦ на Украине. В ночь с 9 на 10 января неизвестные ограбили Свято-Покровский храм в городе Черноморске Одесской области. 9 января, украинские радикалы устроили акцию протеста против православных храмов в Одессе, расклеив на входах в них наклейки с указанием принадлежности церквей. Таким образом они якобы показали, что церкви УПЦ являются филиалами российских спецслужб.

Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Радикалы мотивировали свои действия тем, что крест на улице Золотоворотской в Киеве напротив здания Государственной пограничной службы Украины был установлен «незаконно», сообщило в пятницу «Эспрессо ТВ». Националисты также заявили о намерении 3 февраля демонтировать другие постройки УПЦ возле Десятинной церкви в столице. Ранее, 25 января, радикалы из националистической организации «С14» циркулярной пилой срезали информационный стенд часовни УПЦ в Киеве. По мнению националистов, УПЦ незаконно захватила землю «на территории археологических раскопок древней десятинной церкви возле Национального музея истории Украины» и построила там часовню. Это не первый случай осквернения построек УПЦ на Украине. В ночь с 9 на 10 января неизвестные ограбили Свято-Покровский храм в городе Черноморске Одесской области. 9 января, украинские радикалы устроили акцию протеста против православных храмов в Одессе, расклеив на входах в них наклейки с указанием принадлежности церквей. Таким образом они якобы показали, что церкви УПЦ являются филиалами российских спецслужб.
Новости дня / Бизнес / Здоровье / Большой Кавказ / Мероприятия / Политика 11:30 Пятница 0 1 063 Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Московский кластер видеоигр и анимации даст импульс развитию новых компаний Генеральный директор компании Terrabyte Games Виктор Звягинский заявил, что кластер видеоигр и анимации в Москве поможет

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl