Злоумышленники устроили поджог в храме Московской патриархии в Киеве - «Новости дня» » Новости Дня Сегодня
Злоумышленники устроили поджог в храме Московской патриархии в Киеве - «Новости дня» 15:01 Пятница 0 616
6-04-2018, 15:01

Злоумышленники устроили поджог в храме Московской патриархии в Киеве - «Новости дня»





Неизвестные злоумышленники в ночь на пятницу устроили поджог в киевском храме Иерусалимской иконы Богородицы, который относится к Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом сообщил настоятель храма Дмитрий Гарчук.



«Кто-то совершил поджог храма, — написал он на странице в Facebook. — Прости, Господи, поджигателям, ибо не ведают, что творят».



В последнее время на Украине участились случаи осквернения храмов УПЦ МП. В феврале 2018 года неизвестные ограбили Свято-Покровский храм в Черноморске Одесской области, устроили погром в храме Рождества Пресвятой Богородицы Молченского женского монастыря в Путивле Сумской области, украли древние иконы из храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Клиновое Кировоградской области. В марте вандалы два раза поджигали церкви в Киеве: 11 марта пострадал храм Преображения Господня, а 14 марта — постройки на территории храма в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Бабий Яр».



В 2017 году, по данным Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, 19 храмов канонической Украинской православной церкви подверглись нападениям радикалов.


Неизвестные злоумышленники в ночь на пятницу устроили поджог в киевском храме Иерусалимской иконы Богородицы, который относится к Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП). Об этом сообщил настоятель храма Дмитрий Гарчук. «Кто-то совершил поджог храма, — написал он на странице в Facebook. — Прости, Господи, поджигателям, ибо не ведают, что творят». В последнее время на Украине участились случаи осквернения храмов УПЦ МП. В феврале 2018 года неизвестные ограбили Свято-Покровский храм в Черноморске Одесской области, устроили погром в храме Рождества Пресвятой Богородицы Молченского женского монастыря в Путивле Сумской области, украли древние иконы из храма Рождества Пресвятой Богородицы в селе Клиновое Кировоградской области. В марте вандалы два раза поджигали церкви в Киеве: 11 марта пострадал храм Преображения Господня, а 14 марта — постройки на территории храма в Национальном историко-мемориальном заповеднике «Бабий Яр». В 2017 году, по данным Отдела внешних церковных связей Московского патриархата, 19 храмов канонической Украинской православной церкви подверглись нападениям радикалов.
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl