Неизвестные вновь ограбили Свято-Покровский храм Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП) в Черноморске Одесской области. Об этом в среду сообщили в пресс-службе Одесской епархии православной церкви, сообщает ТАСС.
«В ходе следствия было обнаружено, что преступники проникли в храм через боковую дверь. На срабатывание сигнализации группа быстрого реагирования прибыла на место через шесть минут, что помешало злоумышленникам совершить дальнейшие противоправные действия в храме», — говорится в сообщении.
В епархии добавили, что по данному факту сотрудники Национальной полиции открыли уголовное дело.
«На место прибыл настоятель храма, который сразу же вызвал следственно-оперативную группу Черноморского отдела Национальной полиции, которая провела следственные действия и внесла данное правонарушение в Единый реестр досудебных расследований», — уточнили в пресс-службе.
В конце января украинские радикалы националистической организации С14* ворвались в редакцию сайта «Союз православных журналистов».
В середине января в Одессе представители нацистских группировок устроили провокации в храмах Украинской православной церкви Московского патриархата (УПЦ МП).
Напомним, 8 января около 30 человек в балаклавах из «С-14?* (Запрещена в России. — прим.ред.) заблокировали въезд в Киево-Печерскую лавру и перекрыли шлагбаумом въезд на территорию комплекса.
Позже представители «С-14?* объявили о продолжении блокирования церкви Московского патриархата — Киево-Печерской лавры. Нацисты объявили, что акции у Киево-Печерской лавры станут центральными.
Координатор Яциняк заявил, что следующие акции будут более масштабными и более продолжительными. При этом лавру назвал «главным «штабом», откуда распространяются идеи «русского мира».
11:30
Понедельник
0
9
Государство потрошит олигархов: процесс «набрал существенные обороты» - «Экономика»
До чиновников наконец дошло, что для развития страны нужна более широкая рентная база
11:30
Воскресенье
6
Европа отфутболила МОК: Русские пусть гоняют шайбу и мяч пинают у себя дома - «Спорт»
Нашим спортивным чиновникам, которые до сих хотят «договориться», опять показали «место»
11:30
Воскресенье
8
Очередное издевательство: Александра Большунова не пустили на Олимпиаду. Клебо и вся Норвегия уже ликуют - «Спорт»
Лучшего спортсмена России подталкивают к завершению карьеры — мешает скандинавам побеждать
11:30
Четверг
9
Детские обиды ломают жизнь даже у взрослых мужчин - «Здоровье»
Новости дня / Мир / Латинская Америка / Бизнес / Здоровье / Происшествия и криминал / Политика / Спорт / ДНР и ЛНР / Россия / Военные действия / Власть / Технологии
11:30
Суббота
0
8
Эстонцы взвыли после захвата русских: "Зачем мы только это сделали?" - «Спецоперация»
Прибалтийская страна вляпалась в глупую историю – признали даже свои: "Когда появился российский эсминец, мы что-то не были такими смелыми". "Прибалтийские тигры" по примеру
