© Фото : сайт Одесской епархии Украинской православной церквиОскверненный Свято-Покровский храм в городе Черноморск
КИЕВ, 7 фев — Новости Дня. Свято-Покровский храм в городе Черноморск Одесской области ограбили второй раз за месяц, сообщается на сайте Украинской православной церкви Московского патриарха (УПЦ МП).
"В ночь на 7 февраля произошло ограбление Свято-Покровского храма города Черноморск Одесской области. Злоумышленники второй раз за месяц проникли в церковь и вынесли пожертвования верующих", — говорится в сообщении.

УПЦ: "перформанс" в Киеве устроили с пятью канистрами горючего веществаПо данным УПЦ МП, грабители попали в храм через боковые двери, взломав замок. При этом больший вред церковному имуществу преступники не успели причинить, поскольку сработала сигнализация, за шесть минут к храму прибыли сотрудники службы охраны. На место также прибыла полиция, возбуждено уголовное дело.
Ранее церковь сообщала, что этот храм ограбили в ночь на 10 января. Тогда преступники вскрыли все кружки для пожертвований прихожан, сломали алтарные двери и засыпали помещение порошком из огнетушителей.
В настоящее время на Украине действуют несколько церквей православного обряда — признанная всеми поместными православными церквами мира УПЦ МП, а также УПЦ Киевского патриархата, Украинская автокефальная православная церковь (УАПЦ), Украинская греко-католическая церковь. При этом УПЦ МП неоднократно сообщала о притеснениях священнослужителей и захватах православных храмов представителями УПЦ КП. В частности, за 2014-2016 годы УПЦ МП потеряла 40 храмов.
11:30
Воскресенье
0
183
«Спираль смерти» АвтоВАЗа: Lada несется в пропасть, предлагая 1,5 млн за «ведро с болтами» - «Авто»
Руководство гиганта из Тольятти работает по принципу, а «зачем делать лучше, если и так купят»?
11:30
Суббота
222
Наши — в Святогорске: «зашли глубоко — ищут слабые места» - «Военные действия»
Сырский начал беречь захисников. Надеется удержать Славянск?
11:30
Суббота
216
«Орешник» бьет все ближе к границам НАТО, Европа в ужасе - «Военные действия»
Начало доходить? Первый удар, по Днепропетровску, не так напугал европейцев, как нынешний
11:30
Четверг
282
Дотянуть до Нового года и не уснуть лицом в оливье: Актуальная инструкция по выживанию - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
246
Пошли на абордаж: Десантники Трампа захватили в Атлантике российский нефтяной танкер - «Происшествия»
Москва обещает ответить, только как — непонятно
