Американская авиация совершила бомбардировки позиций боевиков ИГИЛ* в 241 км к юго-востоку от ливийского города Сирт. Это стало первой воздушной операцией ВВС США в Ливии с момента вступления в должность президента Дональда Трампа.
В результате шести авиаударов были уничтожены 17 террористов и три военных транспорта. Атака проводилась в координации с Правительством национального согласия в Триполи и союзными силами.
Глава пресс-службы Пентагона полковник Роб Мэннинг сообщил, что Исламское государство* использует отдалённые лагеря в глубине пустыни для хранения оружия и переброски бойцов в различные регионы Ливии. Он также пообещал, что американские войска не позволят джихадистам иметь безопасное убежище в стране.
- США нанесли удар по лагерю «ИГ»* в Ливии
![ВВС США впервые при Трампе нанесли авиаудары по боевикам ИГ в Ливии - «Военные действия»]()
- ООН разработала план урегулирования в Ливии
![]()
- Сирийская армия и курдские войска зачищают долину Евфрата от террористов
![]()
- Подлодка РФ нанесла удар ракетами «Калибр» по объектам боевиков в Сирии
![]()
- МИД САР: присутствие коалиции в Сирии без согласия властей — оккупация
![]()
- Правый берег Евфрата: освобождение от ИГИЛ*
![]()
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами






