ВВС США впервые при Трампе нанесли авиаудары по боевикам ИГ в Ливии - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
ВВС США впервые при Трампе нанесли авиаудары по боевикам ИГ в Ливии - «Военные действия» 18:02 Среда 0 650
27-09-2017, 18:02

ВВС США впервые при Трампе нанесли авиаудары по боевикам ИГ в Ливии - «Военные действия»





Американская авиация совершила бомбардировки позиций боевиков ИГИЛ* в 241 км к юго-востоку от ливийского города Сирт. Это стало первой воздушной операцией ВВС США в Ливии с момента вступления в должность президента Дональда Трампа.


 


В результате шести авиаударов были уничтожены 17 террористов и три военных транспорта. Атака проводилась в координации с Правительством национального согласия в Триполи и союзными силами.


 


Глава пресс-службы Пентагона полковник Роб Мэннинг сообщил, что Исламское государство* использует отдалённые лагеря в глубине пустыни для хранения оружия и переброски бойцов в различные регионы Ливии. Он также пообещал, что американские войска не позволят джихадистам иметь безопасное убежище в стране.


  • ВВС США впервые при Трампе нанесли авиаудары по боевикам ИГ в Ливии - «Военные действия»
    США нанесли удар по лагерю «ИГ»* в Ливии
  • ООН разработала план урегулирования в Ливии
  • Сирийская армия и курдские войска зачищают долину Евфрата от террористов
  • Подлодка РФ нанесла удар ракетами «Калибр» по объектам боевиков в Сирии
  • МИД САР: присутствие коалиции в Сирии без согласия властей — оккупация
  • Правый берег Евфрата: освобождение от ИГИЛ*

Американская авиация совершила бомбардировки позиций боевиков ИГИЛ* в 241 км к юго-востоку от ливийского города Сирт. Это стало первой воздушной операцией ВВС США в Ливии с момента вступления в должность президента Дональда Трампа. В результате шести авиаударов были уничтожены 17 террористов и три военных транспорта. Атака проводилась в координации с Правительством национального согласия в Триполи и союзными силами. Глава пресс-службы Пентагона полковник Роб Мэннинг сообщил, что Исламское государство* использует отдалённые лагеря в глубине пустыни для хранения оружия и переброски бойцов в различные регионы Ливии. Он также пообещал, что американские войска не позволят джихадистам иметь безопасное убежище в стране. США нанесли удар по лагерю «ИГ»* в Ливии ООН разработала план урегулирования в Ливии Сирийская армия и курдские войска зачищают долину Евфрата от террористов Подлодка РФ нанесла удар ракетами «Калибр» по объектам боевиков в Сирии МИД САР: присутствие коалиции в Сирии без согласия властей — оккупация Правый берег Евфрата: освобождение от ИГИЛ*
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl