Согласно вчерашнему заявлению Министерства обороны РФ, шесть дальних бомбардировщиков Ту-22М3 нанесли групповой удар по боевикам ИГИЛ* на востоке Сирии.
Взлетев с аэродрома на территории России и совершив перелёт над Ираном и Ираком, самолёты поразили объекты ИГ* в сирийской провинции Дейр-эз-Зор. В результате были уничтожены опорные пункты и техника террористов.
Средства объективного контроля подтвердили ликвидацию всех целей. Отмечается, что воздушное прикрытие бомбардировщикам обеспечивали истребители Су-30СМ, базирующиеся на аэродроме Хмеймим.
* — Организация, запрещённая в РФ
- Сирийские войска находятся в 25 км от ключевой авиабазы Абу Духур
![Российская авиация нанесла групповой удар по боевикам ИГ в Сирии - «Военные действия»]()
- Армия Ирака зачистила 50% площади западной пустыни от боевиков ИГ
![]()
- Турция разместила ещё 180 военных на севере Сирии
![]()
- Южная Корея нанесла удары по учебным целям
![]()
- Армия обороны Израиля заявляет о теракте
![]()
- Йылдырым: мир в Сирии невозможен при Асаде
![]()
11:30
Четверг
0
9
Вашингтонские сепаратисты: Теневой кабинет Трампа требует скорейшего сближения с Россией - «Политика»
Разработан план снятия антироссийских санкций в обход Госдепа и Минфина США
11:30
Понедельник
10
Из «Форта Трамп» Польша будет смело грозить России. Или Германии? - «Военные действия»
Варшава готова заплатить за американский сапог 4,5 миллиарда долларов
11:30
Понедельник
15
«Африканский корпус» — это хорошо, Нигер и Мали соврать не дадут. Но Африку проще купить, чем завоевать - «Военные действия»
На Западе опасаются, что после победы над Украиной Москва переключится не на Европу, а на Африку
11:30
Воскресенье
29
Они не виноваты: Мосгорсуд вынес решение по водителям фур, которых СБУ использовала втемную в операции «Паутина» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
40
Эпидемия «медвежьей болезни» в Сибири — распоясавшиеся косолапые совсем страх потеряли - «Происшествия»
Медведи охотятся на людей и мешают выборам, в Сибири уже требуется спецназ и дроны с тепловизорами






