Правительственные войска Сирии и курдско-арабское ополчение СДС проводят операцию по зачистке анклава территории ИГИЛ* к северо-востоку от Дейр-эз-Зора.
Подразделения сирийской армии освободили сёла Хатла Тахтани и Маррат аль-Фаука на восточном берегу Евфрата и подошли к знаменитому мосту Сиясия. Таким образом, занятая боевиками северная часть города Дейр-эз-Зор практически полностью окружена.
В то же время Сирийские Демократические силы продолжают движение на юг от города Касра в долине Евфрата. Террористы ИГ* были выбиты из посёлков Мухаймида, Сафира и аль-Хиссан.
Ожидается, что обе армии встретятся в районе посёлка Салихия и тем самым окончательно ликвидируют данный котёл.
* — Организация, запрещённая в РФ
- Курдские войска освобождают новые территории на левом берегу Евфрата
![Сирийские и курдские войска окружают Дейр-эз-Зор - «Военные действия»]()
- Курдские силы наступают на севере провинции Дейр-эз-Зор
![]()
- Иракская армия полностью освободила анклав Хавиджи
![]()
- Боевики ИГИЛ обстреляли жилой квартал Дейр-эз-Зора
![]()
- Иракская армия близка к победе в анклаве Хавиджи
![]()
- Сирийские военные освободили территории на подступах к Карьятайну
![]()
11:30
Воскресенье
0
298
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Пятница
533
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр
Директор Московского зоопарка Акулова: mos.ru – надёжный и эффективный партнёр Генеральный
11:30
Пятница
393
На "Иви" вышла драма "Константинополь" о русских эмигрантах
Фото: Кадр из фильма "Константинополь" 30 октября в онлайн-кинотеатре "Иви"
11:30
Пятница
397
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 403
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.






