Власти Иракского Курдистана перебросили в Киркук дополнительно 6 тыс. бойцов «пешмерга» для защиты от «вероятного нападения» со стороны правительства Ирака. Группировка прибыла в ночь на пятницу.
«Существуют угрозы со стороны армии Ирака, рассредоточившей силы поблизости от Киркука, вероятно, для атаки на город. Мы не хотим войны, мы стремимся решать проблемы за счет диалога», — подчеркнул вице-президент автономии Косрат Расул.
- Председатель парламента Ирака встретится с главой Курдистана
![Курдистан перебросил в Киркук бойцов «пешмерга» - «Военные действия»]()
- Ирак восстановит нефтепровод в обход Курдистана
- Власти Ирака допускают создание конфедерации с Курдистаном
![]()
- Багдад открыт к переговорам с курдами в рамках конституции
![]()
- ВКС РФ нанесли 182 авиаудара за сутки по террористам в Сирии
![]()
- Ближневосточная война
![]()
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА





