Национальная полиция на Украине много функций взяла на себя за последнее время. У нее много дел и забот, однако сегодня силами Печерского райсуда города Киева одним из них стало больше. Решением означенного органа судебной практики Нацполицию обязали завести уголовное дело на Петра Алексеевича Порошенко по факту незаконного лишения гражданства бывшего главы Одесской области и бывшего гражданина Грузии Михаила Саакашвили.
Рассказал об этом в своем блоге на Facebook экс-заместитель генпрокурора Украины Кузьмин.
Теперь Аваков обязан завести дело на патрона всея Украины, чтобы впредь неповадно было лишать корочек опальных грузин.
Кузьмин добавил,что зря сейчас всем миром обсуждают законность или противоправность пересечения украинской границы Саакашвили, ведь «Порошенко является виновником возникшего конфликта». Самостоятельным решением он сначала дал опальному везде Михо гражданство, а потом сам же распорядился его аннулировать. Кузьмин считает, «оба президентских решения были приняты при очень сомнительных обстоятельствах». Только глава МВД Украины Аваков теперь может разобраться, какое из решений было преступлением и нарушением закона.
Бывший чиновник напомнил, что его заявление о преступлении администрации Порошенко в случае с предоставлением и отбором гражданства Саакашвили не пожелали рассматривать ни в ГПУ, ни в полиции. Теперь же через решение Печерского суда с Порошенко спросят, когда в данной ситуации он темнил и прибеднялся.
Ранее Саакашвили заявил, что вернулся на Украину, чтобы оспорить в суде лишение его гражданства.
- Против Порошенко открыто уголовное дело
![Завести дело на Порошенко обязал суд полицию Украины - «Военные действия»]()
- Саакашвили: пока будет Порошенко — будет нищета
![]()
- Порошенко поссорился с Аваковым из-за пикета у Рады
![]()
- Киев в очередном майдане встречает Саакашвили
![]()
- Быстро избавиться от Саакашвили предложил «радикал» Ляшко
![]()
- Брифинг НМ ЛНР о ситуации на линии соприкосновения 16 октября 2017 года
![]()
11:30
Пятница
0
7
Крах «единого евро-фронта»: К Путину прилетел Шредер — как и требовала Россия - «Политика»
Пока остальная Европа в панике ищет выход из украинского тупика, немцы хотят напрямую договориться с Москвой
11:30
Суббота
19
ДНР эвакуировала из Мариуполя свыше 680 человек за сутки - «Спецоперация»
В числе эвакуированных из Мариуполя в Безымянное находится 142 ребёнка, сообщили в штабе
11:30
Суббота
18
Путин провел переговоры с лидерами Белоруссии и Армении по ситуации в Казахстане - «Спецоперация»
Российский президент обсудил со своим коллегой Александром Лукашенко и премьер-министром Армении
11:30
Воскресенье
13
Еще один крючок для дачника: «Вы можете заплатить штраф со скидкой» - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
18
Поездом — загорать в Евпаторию? Так это через Джанкой, а там бомбят! - «Происшествия»
Американские «Шершни» терроризируют водителей по пути в Крым «посуху»






