Министр нефти Ирака Джаббар аль-Луайби обсудил в Багдаде перспективы добычи киркукской нефти с представителем компании British Petroleum.
«BP имеет длительный опыт работе в Киркуке, как в свои ранние годы, так и в последние годы, когда мы осуществляли техническую поддержку Северной нефтяной компании, которая закончилась в 2015 году. Сегодня мы встречались с министром нефти Ирака в Багдаде по ряду вопросов, одним из них был Киркук, наша потенциальная поддержка и обсуждение текущей ситуации», — сообщил пресс-секретарь BP.
Напомним, что город Киркук в результате проведённой военной операции перешёл под контроль иракского правительства. До этого он входил в состав Курдской автономии.
- Багдад контролирует все месторождения нефти в Киркуке
![В Ираке обсудили добычу нефти Киркука с компанией British Petroleum - «Военные действия»]()
- Багдад вернул под контроль последний город провинции Киркук
![]()
- Федеральные силы Ирака установили контроль над Киркуком
![]()
- Иракская армия идёт на Эрбиль
![]()
- Киркук-что это было
![]()
- Иракская армия установила контроль над Киркуком и Синджаром
![]()
11:30
Вторник
0
3
Фабрика грез уже в КНР, а не в США: Голливуд проспал китайскую революцию в кино - «Культура»
Сейчас ставка делается на километры микросериалов, а не привычные мыльные оперы
11:30
Понедельник
5
Белоусов готовит удар по Прибалтике? Русский инженер назвал очевидные факты неизбежной атаки - «Спецоперация»
Падение украинских дронов в Латвии наделало много шума. Москва получила ещё одно доказательство,
11:30
Понедельник
3
Перед парадом Путину передали конверт: Три события на Красной площади, которые удивили весь мир - «Спецоперация»
Это случилось: парад Победы в Москве прошёл, несмотря на колоссальные риски. Весь мир гадал,
11:30
Понедельник
3
Запад предупредили о "спирали унижения и упадка" из-за Украины — Daily Telegraph - «Спецоперация»
Происшествия и криминал
11:30
Пятница
0
6
334 беспилотника — рекордный налет ВСУ на Россию. Не пора ли положить конец бандеровской вакханалии? - «Происшествия»
Беспилотные атаки на российские регионы становятся все наглее, причем не только с воздуха, но и с моря






