На северо-западе Сирии вновь начались столкновения между исламистами - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
На северо-западе Сирии вновь начались столкновения между исламистами - «Военные действия» 15:00 Пятница 0 533
10-11-2017, 15:00

На северо-западе Сирии вновь начались столкновения между исламистами - «Военные действия»





По сообщениям сирийских источников, на западе провинции Алеппо возобновился внутренний конфликт между исламистским группировками.


 


Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам»* начали новое наступление на своих бывших союзников из «Харакат Нуреддин аз-Зинки», обстреляв их позиции в районе сёл Шейх Слиман и Кабтан аль-Джабаль.


 


Отметим, что конфликт в стане джихадистов начался ранее на фоне более крупного противостояния между «тахрировцами» и группировкой «Ахрар аль-Шам». Политическое крыло движения «Нуреддин аз-Зинки» поддержало «ахраровцев», в то время как военное осталось верным руководству бывшей «ан-Нусры»*.




 * — Организация, запрещённая в РФ


  • На северо-западе Сирии вновь начались столкновения между исламистами - «Военные действия»
    Начался очередной раунд переговоров между ЕС и Великобританией по Brexit
  • Очередной турецкий конвой вошёл на северо-запад Сирии
  • Разгром Халифата. Последние дни ИГИЛ как террористического государства в Сирии и Ираке
  • Саудовский принц разбился при крушении вертолёта на юге страны
  • Сирийские джихадисты применили химоружие на севере провинции Хама
  • Саудовская Аравия попросила своих граждан покинуть Ливан

По сообщениям сирийских источников, на западе провинции Алеппо возобновился внутренний конфликт между исламистским группировками. Боевики «Хайят Тахрир аль-Шам»* начали новое наступление на своих бывших союзников из «Харакат Нуреддин аз-Зинки», обстреляв их позиции в районе сёл Шейх Слиман и Кабтан аль-Джабаль. Отметим, что конфликт в стане джихадистов начался ранее на фоне более крупного противостояния между «тахрировцами» и группировкой «Ахрар аль-Шам». Политическое крыло движения «Нуреддин аз-Зинки» поддержало «ахраровцев», в то время как военное осталось верным руководству бывшей «ан-Нусры»*. * — Организация, запрещённая в РФ Начался очередной раунд переговоров между ЕС и Великобританией по Brexit Очередной турецкий конвой вошёл на северо-запад Сирии Разгром Халифата. Последние дни ИГИЛ как террористического государства в Сирии и Ираке Саудовский принц разбился при крушении вертолёта на юге страны Сирийские джихадисты применили химоружие на севере провинции Хама Саудовская Аравия попросила своих граждан покинуть Ливан
Комментарии для сайта Cackle

       
Яндекс.Метрика Top.Mail.Ru
  • Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl