С очевидной стороны хунтовский Киев ожидает удар со стороны Донбасса. Массовая подача исков в суды Украины (правда в основательность и серьезность их уже не верит даже самый наивный) жителей разрушаемого шахтерского края с требованием возмещения ущерба может разнести желто-синюю территорию не хуже прямых боевых действий.
Подобную опасность озвучил перед журналистами Киева Игар Тишкевич, специалист программы международной и внутренней политики «Украинского института будущего». По его мнению минфин и экономический блок кабмина Гройсмана тогда не то что пошатнется, но активно рухнет.
Несмотря на ведение кровавой «АТО», с Киева никто не снимал ответственности за социальные преступления, которые заключаются в полном исключении поддержания соцстандартов. Также именно применившая армию против гражданского населения, а это ВСУ, обязано ликвидировать последствия чрезвычайных ситуаций, к которым относятся и боевые действия.
По словам эксперта, уже были прецеденты, когда жители Донбасса, дома которых разрушили в ходе боевых действий, подавали иски в украинские суды и получали компенсации от украинского «государства». Даже давно сто раз переписанный украинский закон считает такой процесс действующим.
Хунтовский эксперт изумляется, как это «сепары» не додумались еще таким приемом добить свидомую сторонку. Забывает он в раскладе одну вещь: никаким законам и никаким правилам и конвенциям Киев не подчиняется..
- Польша требует от Киева конкретики в спорах об истории
![Рублем могут ударить из Донбасса по хунтовскому Киеву - «Военные действия»]()
- Морпех ВСУ: оккупированный Мариуполь ждет ДНР
![]()
- В закон о реинтеграции Донбасса добавили пункт о дипотношениях с РФ
![]()
- «Полный отрыв»: Рада готовит разрыв дипотношений с Россией
![]()
- Современная война убивает не только физически, но и морально
![]()
- Зрада ЕС подкралась к ЦэЕвропе
![]()
11:30
Понедельник
0
0
Напугает ли команда ФАС региональных чиновников-коммунальщиков? - «Экономика»
Евгений Бессонов, КПРФ: «Мы добываем миллиарды кубометров газа — и при этом не можем для своих же граждан отрегулировать коммунальные тарифы»
11:30
Воскресенье
0
Стартовал фотоконкурс "Единство народов России"
Источник фото: пресс-служба Национального медиабанка "иСток" Национальный медиабанк
11:30
Воскресенье
0
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве
В сервисе "Мосбилет" собрали самые цветущие экскурсии марта в Москве Сервис
11:30
Воскресенье
1
В "Манеже" начинается шестая Московская неделя моды
Происшествия и криминал / США / Видео / Новости дня / ДНР и ЛНР / Военные действия
11:30
Пятница
0
2
В мариупольском СБУ обнаружили гильзы от американских патронов с экспансивными пулями - «Спецоперация»
Бывшее отделение СБУ в Мариуполе заполнено патронами производства США, снабженными экспансивными пулями, которые при попадании в тело разворачиваются и наносят дополнительный урон, сообщает РИА






