Руками подконтрольных себе сил «борцов с коррупцией на Украине», НАБУ, Соединенные Штаты расстроили намеченное слияние «Народного фронта» и БПП. Подобное объединение мешало бы управляемости элит из-за океана.
Подробный расклад представил в своем блоге креативный продюсер департамента журналистских расследований канала «1+1», частной собственности опального олигарха Коломойского, Александр Дубинский.
Он связывает скандал с сыном министра МВД Авакова, его задержанием и дальнейшим разбирательством, со стремлением США вывести из большого политического расклада самой влиятельной и деятельной фигуры «Народного фронта».
Журналист уверен, что американские хозяева хотят «максимального влияния на украинскую политику и хотят добиваться максимальных уступок, максимальных действий в интересах США». Подобное слияние двух хунтовских партий привело бы к дого вору ключевых сил о президентском кресле, о премьерской должности и разделе сферы влияний.
Это означает лишь одно, от чего уходили на своем евромайдане, к тому в итоге и вернулись. Договорное распределение политических должностей, прямая связь бизнеса, власти, а теперь и открытого криминала. Но США отнюдь не воспринимают себя чистильщиками украинской системы, им не нравится тот факт, что в результате усиления местячковых элит давление Вашингтона ослабнет.
Без скандального задержания полновесным кандидатом от «Народного фронта» шел бы именно Арсен Аваков, как самый сильный и влиятельный игрок, а теперь из той же когорты вперед выбивается другой пан-тезка Арсений Яценюк.
Журналист-«следователь» от Коломойского уверен, что Порошенко и Яценюк интересами Руины озабочены точно не будут, сконцентрируются на личном обогащении.
Парадоксально, но человек Коломойского видит альтернативу в так называемом «пророссийском кандидате» (имени журналист не назвал). Хотя противостоять такому человеку придется и американскому НАБУ, и порошенковской ГПУ.
- «Кто б рот уже раскрывал»: Турчинов клянется усилить «декоммунизацию»
![США одобрили ликвидацию Украины — свита Коломойского - «Военные действия»]()
- Из братушек в нацисты и кретины перекрасили поляков на Украине
![]()
- ЕС: Молдавия, Грузия и Украина нуждаются в политическом обновлении
![]()
- «Полный отрыв»: Рада готовит разрыв дипотношений с Россией
![]()
- МИД ФРГ упрекнул Трампа в создании «гигантской нестабильности» в мире
![]()
- Собчак освистали на митинге
![]()
11:30
Вторник
0
18
Американская бабка надвое сказала: Трампу дожить бы до ноября — а там как получится - «Политика»
Демократы, взяв конгресс, могут дезавуировать все шаги президента навстречу Москве
11:30
Суббота
13
Драпатый пошел ва-банк в Доброполье: Главком ВСУ на прорыв через Анновку бросил даже женские нацбаты - «Военные действия»
В теневом Генштабе противника приказано не сдавать город, но русские солдаты ломают эти планы
11:30
Суббота
28
30 трудных, но важных километров безопасности: Армия РФ расширяет буферную зону - «Военные действия»
На какую глубину надо отодвинуть ВСУ от Белгорода, Брянска и Курска?
11:30
Воскресенье
50
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
2
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»






