Официальный дипломатический пул Украины уверен, что в языковом вопросе всё делает правильно. Скандальный вопрос «об образовании», подписанный Порошенко 25 сентября, будет утвержден и задействован. Поскольку «шантаж Венгрии» не свернет упорства нынешних «властей» страны 404.
Замглавы украинского МИД Василий Боднар подчеркивает важность понимания, что в Киеве не уступят «шантажу и угрозам», хотя собираются максимально учесть выводы Венецианской комиссии. Ни один из 7 пунктов скандального закона не может быть отметён, поскольку придуман «для защиты интересов нации».
При этом Киев открыт для диалога, по словам его представителей, любая страна-соседка может рассчитывать на рассмотрение вопроса интересов своих этнических представителей.
Несмотря на такие радужные заверения, трудно поверить в такие перспективы, поскольку недвусмысленность внедрения мовы в образовательной сфере не располагает к доверию украинским обещаниям.
Трудно поверить, но украинские деятели уверены, что обеспечивают своими действиями «равный доступ всех граждан Украины к украинскому языку». Словно до этого мове делали какие-то заслоны.
Подобную «возможность реализации прав» можно сравнить с неприятием прав людей жить так, как им хочется, обеспечив им право «уравнять свои возможности», загнав их, образно говоря в «крематории», где все равны.
Напомним читателям, что дискриминационный закон определяет необходимость получения образования с 5 класса исключительно на украинском. Тем самым лишать русских, венгров, поляков, греков, болгар и остальных народов возможности реализовывать право на родной язык.
- В вопросах языка Киев будет непреклонен — Климкин
![Киеву претит диктат Европы в вопросе языка — МИД Украины - «Военные действия»]()
- Климкин: США готовят новые санкции против России
![]()
- Условия для нового транша выставил МВФ перед Киевом
![]()
- Тягнибок клянется прийти в Европу с Бандерой и Шухевичем
![]()
- Запад повинен в коррупции на Украине — депутат Рады
![]()
- ПАЧЭС-2017: интриги и скандалы Ассамблеи
![]()
11:30
Четверг
0
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил белорусский лидер Александр Лукашенко. Главной темой на прошедших переговорах в Минске стала промышленная
11:30
Четверг
738
Россия без нас обойдётся, а мы без неё нет – Лукашенко - «Спецоперация»
Президенты РФ и Белоруссии достигли договоренности о действиях "на равных", заявил
11:30
Четверг
423
Разоблачения Сноудена аукнулись России. Его предсказания сбываются: Эммануэль Тодд о поражении Запада - «Спецоперация»
США на самом деле сражаются на Украине не с русскими. Идет война с Европой, которая, в свою
11:30
Четверг
504
"Потери огромные, нашим крайне тяжело": В Купянске колоссальный прорыв. Аэропорты Москвы парализованы. Поляки хитрят. СВОдки с фронта - «Спецоперация»
Новости дня / Здоровье / Технологии / ДНР и ЛНР / США / Команды / Матчи / Таблица / Баскетбол / Политика / Фото репортаж
11:30
Пятница
0
1 119
Американец сбежал из российского баскетбольного клуба через 3 месяца после заключения контракта
Фото пресс-службы БК "Автодор" Баскетбольный клуб "Автодор" получил уведомление от американского защитника Терренса Эдвардса о его решении не возвращаться в Россию. Пресс-служба






