В американский Конгресс внесена резолюция о строительстве в Сирии подземных укреплённых сооружений для защиты медиков и гражданских лиц.
«Управление США по оказанию помощи иностранным государствам в случае стихийных бедствий должно провести оценку целесообразности строительства укреплённых подземных сооружений с целью защиты лиц, указанных в параграфе», — сказано в документе.
Автор инициативы конгрессмен Бойл указывает, что за последние шесть лет в Сирии произошло «более 400 атак на госпитали», и при упоминает, что Россия и Сирия якобы намеренно атаковали медиков для «максимального увеличения числа жертв». Никаких фактов, подтверждающих обвинения, в документе не приводится.
- Де Мистура представил по Сирии новый документ
![В Конгрессе США предложили строить в Сирии подземные укрепления - «Военные действия»]()
 - У побережья Индонезии произошло землетрясение
![]()
 - Йылдырым: мир в Сирии невозможен при Асаде
![]()
 - РФ в ООН призвала наказывать торговцев артефактами из Сирии и Ирака
![]()
 - Пентагон откажется от поддержки сирийских курдов
![]()
 - Эрмитаж обучит специалистов Сирии восстанавливать древности
![]()
 
			
		
		
			
				11:30
				Воскресенье
			
			
				
				0
			
			
				
				518
			
		
		Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				232
			
		
		Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм        
	
			
		
		
			
				11:30
				Понедельник
			
			
				
				247
			
		
		Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда        
	
			
		
		
			
				11:30
				Пятница
			
			
				
				520
			
		
		Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
	
			Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
			
		
		
			
				11:30
				Среда
			
			
				
				0
			
			
				
				1 531
			
		
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
		Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.
	






