Спецпосланник ООН по Сирии Стаффан де Мистура представил на межсирийских переговорах «Женева-8» обновленный документ по «точкам соприкосновения». В документе содержится 12 принципов, по которым участники межсирийских переговоров могут договориться.
Текст документа датирован 30 ноября. Делегации Дамаска и объединенной оппозиции Сирии могут в него внести свои поправки.
Из документа были исключены пункты о политическом переходе в Сирии, написания новой сирийской конституции и проведения свободных выборов под наблюдением ООН. Тажке в документе нет упоминания запрета присутствия иностранных военных в Сирии.
- Йылдырым: мир в Сирии невозможен при Асаде
![Де Мистура представил по Сирии новый документ - «Военные действия»]()
- Эрмитаж обучит специалистов Сирии восстанавливать древности
![]()
- Делегация Дамаска прибыла на переговоры в Женеву
![]()
- США уводят из Сирии 400 морских пехотинцев
![]()
- Турция разместила ещё 180 военных на севере Сирии
![]()
- Экс-сотрудник ЦРУ: США продолжат негласно поддерживать курдов
![]()
11:30
Воскресенье
0
404
Россия может забрать у американских инвестфондов на Мосбирже намного больше денег, чем ЕС хочет своровать - «Экономика»
Нормальные инвесторы не будут покупать облигации, которые обеспечены замороженными активами ЦБ РФ
11:30
Понедельник
77
Сборная России: Останется ли «потерянным» поколение Батракова-Кисляка или у него есть шанс «выстрелить»? - «Спорт»
Последние матчи нашей главной футбольной команды внушают оптимизм
11:30
Понедельник
89
Канадцы, назло Трампу, испортили американцам юбилей Александра Овечкина - «Спорт»
Русский капитан «Вашингтона» сыграл 1500 матчей в НХЛ, но с 900 шайбой не сложилось, его команда
11:30
Пятница
453
Орловский фермер рассказал о преимуществах торговли на московских ярмарках
Новости дня / Политика / Здоровье / Видео / Происшествия и криминал / Чемпионат / Разное / Большой Кавказ / ЖКХ
11:30
Среда
0
1 468
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды
Собянин: программа реновации включает комплексное обновление городской среды Мэр Москвы Сергей Собянин сообщил, что в 2026-2028 годах по программе реновации в новое жильё переедут 215 тысяч горожан.






