Продуктовые производства пользуются у инвесторов неизменным интересом. Зато скандальные и рискованные фирмы, наподобие кондитерской корпорации Roshen, врядли могут рассчитывать на понимание денежных держателей. Нестабильное политическое настроение в пока что стране, более того, страховые риски отпугивают всех потенциальных покупателей. С такой проблемой столкнулись в Rothschild Inc., представитель компании в странах СНГ Джованни Сальветти заявил недавно о провале попыток продать бизнес.
Инвесторов пугает абсолютно непредсказуемой ситуации с российско-украинскими отношениям. По словам Сальветти, заинтересовать такой ценовой актив, стоимость которого велика, мог бы лишь глобального покупателя, ведь выложить за него придется несколько миллиардов долларов.
Иностранные компании сразу впали в уныние от такой перспективы, европейцы, представители США и даже инвесторы Азии предпочли остаться в стороне.
Ротшильды продолжают ломать голову над тем, как отделить Порошенко от его капитала, который по украинскому закону ему надо было бы оставить на своей должности. «Слепой» траст для размещения денег Порошенко был бы хорошим выходом из положения, если бы не «но».
Права собственности на основанную Порошенко корпорацию Roshen («Рошен») необходимо минимизировать, «спрятать от глаз», но как скрыть объем производства, где производится более 350 наименований кондитерских изделий. Если взвесить объем продукции, он составит около 300 тысяч тонн в год.
Такую «иголку» не спрячешь даже в самом большом стогу. Порошенко не смог найти покупателя на своё шоколадное детище и в 2016 году он передал свою долю в Roshen Порошенко в январе 2016 года передал ее в управление Rothschild Trust. Теперь они и мучаются.
- Курченко подал иск на Порошенко
![Ротшильдам сложно «пристроить» активы кровавого кондитера | anna-news - «Военные действия»]()
- Тимошенко потребовала от Порошенко освободить Саакашвили
![]()
- Киев и Варшава договорились сократить «черные списки»
![]()
- Порошенко: «Северный поток-2» — угроза для всей Европы
![]()
- ВСУ фиксируют патриотическую 70% неявку новобранцев
![]()
- Нищая Украина полна олигархами-нардепами
![]()
11:30
Понедельник
0
8
Кадровый голод прошел: кого попросят на выход - «Экономика»
Строительство и торговля предрасположены к увольнениям больше других отраслей
11:30
Четверг
29
Первый удар по Англии нанесет Иран: Аятолла имеет «План Б» - «Военные действия»
Если Трамп провалит переговоры, Хаменеи отдаст приказ — Европе пощады не будет
11:30
Четверг
24
Андрей Климов: «Получить ответку от России — это не исключительно британская привилегия» - «Военные действия»
Что стоит за словами Лаврова о последствиях для Лондона за участие в ударах по нашим городам
11:30
Пятница
30
«Калаш» для МЧС: Кто попадет в прицел автоматов и пистолетов, которые получат сотрудники ведомства? - «Общество»
Происшествия и криминал
11:30
Понедельник
0
49
Рим в шоке, Киев в злобе: Вслед за арсеналом в Болгарии взлетел на воздух военный завод в Италии - «Происшествия»
Снабжающая оружием ВСУ корпорация KNDS теперь может списать миллиарды евро






