Сегодня, 15-го декабря, на заседании постоянной комиссии городского совета по вопросам промышленности, транспорта, энергосбережения, связи, сферы услуг, предпринимательства и торговли руководитель управления культуры Юрий Любаров затронул вопрос передачи областных объектов культуры на баланс города.
По его выводам, в случае передачи данных объектов городу, Николаев не в состоянии будет обеспечить нормальное функционирование учреждений.
В свою очередь, депутат горсовета Сергей Исаков задал вопрос Любарову касательно того, какими будут его действия в случае принятия соответствующего решения, когда в собственность города перейдут областные объекты культуры.
Ответ начальника управления культуры Юрия Любарова оказался весьма неожиданным: «Будем голодать вместе, совместно с бывшими областными объектами. Это же вы принимаете решения. А мы будем делить оставшиеся деньги между всеми».
При этом он указал, что расходная часть областного дворца культуры в год достигает 2,5 млн, гривен (5,5 млн рублей в эквиваленте), бюджет Русского театра — 25 млн грн (55 млн. рублей в эквиваленте), Украинского драматического — 30 млн грн (66 млн. рублей в эквиваленте).
Напомним, что ранее с инициативой о передачи на баланс города Николаев больниц, дворцов культуры, театров и яхт-клубов выступил глава Николаевской ОГА Алексей Савченко.
- Погрязший в долгах судостроительный завод в Николаеве возглавил экс-чиновник
![В Николаеве готовятся к голодовке | anna-news - «Военные действия»]()
- Брифинг министра культуры, спорта и молодежи ЛНР
![]()
- Города Саки (Крым) и Брянка (ЛНР) стали побратимами
![]()
- Мэр Николаева слишком «занята» для соблюдения законов
![]()
- Трамп возглавил космические гонки 2.0
![]()
- Почему Киев тянет с обменом пленными?
![]()
11:30
Воскресенье
0
8
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране
Москва тиражирует лучшие наработки в сфере образования по всей стране В департаменте образования и науки Москвы рассказали, что столица предпринимает усилия для распространения по всей стране своих
11:30
Среда
21
«Опасный русский»: Александр Большунов всерьез задумался о завершении карьеры - «Спорт»
Уникального лыжника, трехкратного олимпийского чемпиона, международные чиновники от спорта,
11:30
Четверг
28
Сражения в августовском небе: МиГ-29 ВВСУ погнался за «Геранью». Увлекся. Истребитель «приземлила» наша ПВО - «Военные действия»
Под вечер 19 августа реактивная «Бандероль» разнесла управление полиции в Житомире. Здание горит.
11:30
Воскресенье
11
Собянин рассказал, как Москва помогает в обновлении школ Донецка и Луганска
Недвижимость
11:30
Пятница
0
29
Копить на квартиру надо начинать с пеленок - «Недвижимость»
Зарплаты официально растут, но жилье почему-то становится все менее доступным






