В воскресенье сторонники Саакашвили попытались взять штурмом Октябрьский дворец. Несколько протестующих пострадали в стычках с полицией. Силовики применили слезоточивый газ. После попытки штурма полиция возбудила уголовное дело.
«В Октябрьском дворце проходит детский праздник, в это время митингующие пытаются захватить здание… По данному факту возбуждено уголовное производство. Все причастные к захвату здания будут установлены. Виновные будут привлечены к ответственности. Скорее всего, кому-то крайне нужно место для зимовки», — заявил первый замглавы Нацполиции Украины Вячеслав Аброськин.
В данный момент часть активистов остались в Октябрьском дворце, а часть двинулись на Майдан незалежности. Саакашвили призвал людей выходить на Майдан.
- После стрельбы в Кабардино-Балкарии возбуждено уголовное дело
![Полиция Украины завела уголовное дело после попытки захвата Октябрьского дворца | anna-news - «Военные действия»]()
- Активисты штурмуют здание суда, где проходит суд над Саакашвили
![]()
- Генпрокуратура вызвала Саакашвили на допрос 18 декабря
![]()
- Саакашвили со сторонниками перекрыл Крещатик
![]()
- Саакашвили готов возглавить правительство Украины
![]()
- Приметы Украины: Киевлянин прятал дома целый арсенал
![]()
11:30
Пятница
0
7
«Мы вне политики» не спасло Яндекс от украинских атак. Что дальше? - «Экономика»
Какие будут последствия для экономики и финансовой системы от ударов противника по дата-центрам IT-компаний и банков
11:30
Суббота
3
Противоракета PAC-3 Edge: «Мы создали щит от вчерашнего российского гиперзвука!» - «Военные действия»
Очередная сенсация от «Lockheed Martin Corporation» снова опоздала с рождением
11:30
Суббота
2
Сводки СВО, 24 октября, главное: Наши ДРГ навели шороху в Херсоне, еще один котел назревает в Харьковской области - «Военные действия»
1703-й день спецоперации. Установлено полное господство российских расчетов БПЛА над Купянском
11:30
Воскресенье
54
В Ярославской области впервые сбили украинские разведывательные воздушные шары
Происшествия и криминал
11:30
Четверг
0
6
Трасса смерти: 7 человек сгорели заживо. Духи хантов прогневались на строителей дороги, проложенной по старым кладбищам? - «Происшествия»
Страшная трагедия произошла под Тобольском на федеральной трассе, которую давно называют «дорогой смерти»






