Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Саакашвили заявил, что не призывал брать штурмом Октябрьский дворец в Киеве. Он назвал эту ситуацию провокацией со стороны украинских правоохранителей.
"Я с полной ответственностью заявляю, что никаких планов захвата Октябрьского дворца у нас не было, никаких планов насильственных действий у нас нет и не было. Я осуждаю любые попытки (захвата. — прим.ред.) зданий… Они (правоохранители. — прим.ред.) специально сделали сцены насилия, чтобы дискредитировать наше движение", — сказал он.
Саакашвили отметил, что планировал провести в одной из комнат в Октябрьском дворце "мероприятие с участием жен военных политзаключенных", после чего хотел направиться к Верховной раде.
По его словам, протестующих встретили "вооруженные до зубов правоохранители", которые "устроили стычки и провокации".
Отметим, что полиция открыла уголовное дело по факту попытки захвата Октябрьского дворца в центре Киева.
Напомним, сторонники экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили захватили здание Октябрьского дворца в центре Киева. Позже Саакашвили призвал соратников покинуть здание и следовать на площадь Независимости (Майдан). Отмечается, что некоторые сторонники Саакашвили уже следуют на площадь.
Ранее сообщалось, что в Киеве сторонники экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили проводят вече, в ходе которого требуют принять закона об импичменте, что позволит урегулировать процедуру отставки президента на Украине.
11:30
Воскресенье
0
0
Сервисы "пробива" в Telegram использовались для сбора данных о военных и подготовки терактов
Фото: Мария Лихачева Иностранные колл-центры активно применяли Telegram-боты для "пробива" информации о военнослужащих, сотрудниках правоохранительных органов и представителях власти. Эти
11:30
Воскресенье
0
Центр "Наследие" получил благодарность вице-премьера Дмитрия Чернышенко
Источник фото: пресс-служба центра "Наследие" Коллектив культурно-исторического центра
11:30
Воскресенье
0
Военные отказались от Telegram в зоне СВО из-за угрозы безопасности
Фото: Мария Лихачева Российские военнослужащие не используют мессенджер Telegram в зоне
11:30
Воскресенье
1
В Национальном центре "Россия" наградили лучших экскурсоводов
Недвижимость
11:30
Суббота
0
2
Долой прописку: В Госдуме озаботились отменой регистрации ПМЖ - «Недвижимость»
Дмитрий Солонников: «Граждане регистрируются для себя, чтобы получать блага от государственных и общественных институтов»
