Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Саакашвили заявил, что не призывал брать штурмом Октябрьский дворец в Киеве. Он назвал эту ситуацию провокацией со стороны украинских правоохранителей.
"Я с полной ответственностью заявляю, что никаких планов захвата Октябрьского дворца у нас не было, никаких планов насильственных действий у нас нет и не было. Я осуждаю любые попытки (захвата. — прим.ред.) зданий… Они (правоохранители. — прим.ред.) специально сделали сцены насилия, чтобы дискредитировать наше движение", — сказал он.
Саакашвили отметил, что планировал провести в одной из комнат в Октябрьском дворце "мероприятие с участием жен военных политзаключенных", после чего хотел направиться к Верховной раде.
По его словам, протестующих встретили "вооруженные до зубов правоохранители", которые "устроили стычки и провокации".
Отметим, что полиция открыла уголовное дело по факту попытки захвата Октябрьского дворца в центре Киева.
Напомним, сторонники экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили захватили здание Октябрьского дворца в центре Киева. Позже Саакашвили призвал соратников покинуть здание и следовать на площадь Независимости (Майдан). Отмечается, что некоторые сторонники Саакашвили уже следуют на площадь.
Ранее сообщалось, что в Киеве сторонники экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили проводят вече, в ходе которого требуют принять закона об импичменте, что позволит урегулировать процедуру отставки президента на Украине.
11:30
Вторник
0
19
Чиновники — за утиль, народ — за право на автомобиль - «Авто»
Почему вместо современных китайских моделей на российских дорогах всё больше ржавых колымаг с неизвестной родословной
11:30
Понедельник
28
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России
Собянин: ВДНХ станет главным культурно-просветительским пространством России Мэр Москвы Сергей
11:30
Понедельник
13
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации
Собянин: 290 тысяч москвичей переехали в новое жильё по программе реновации Московской программе
11:30
Понедельник
14
ФИФА отказалась от продажи прав на ЧМ
Происшествия и криминал
11:30
Суббота
0
18
Гори всё огнем: ЕС готов на самосожжение во имя русофобии - «Происшествия»
Испания не может применять Ка-32 для тушения пожаров из-за антироссийских санкций
