Экс-президент Грузии и бывший глава Одесской ОГА Саакашвили заявил, что не призывал брать штурмом Октябрьский дворец в Киеве. Он назвал эту ситуацию провокацией со стороны украинских правоохранителей.
"Я с полной ответственностью заявляю, что никаких планов захвата Октябрьского дворца у нас не было, никаких планов насильственных действий у нас нет и не было. Я осуждаю любые попытки (захвата. — прим.ред.) зданий… Они (правоохранители. — прим.ред.) специально сделали сцены насилия, чтобы дискредитировать наше движение", — сказал он.
Саакашвили отметил, что планировал провести в одной из комнат в Октябрьском дворце "мероприятие с участием жен военных политзаключенных", после чего хотел направиться к Верховной раде.
По его словам, протестующих встретили "вооруженные до зубов правоохранители", которые "устроили стычки и провокации".
Отметим, что полиция открыла уголовное дело по факту попытки захвата Октябрьского дворца в центре Киева.
Напомним, сторонники экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили захватили здание Октябрьского дворца в центре Киева. Позже Саакашвили призвал соратников покинуть здание и следовать на площадь Независимости (Майдан). Отмечается, что некоторые сторонники Саакашвили уже следуют на площадь.
Ранее сообщалось, что в Киеве сторонники экс-президента Грузии и бывшего главы Одесской ОГА Саакашвили проводят вече, в ходе которого требуют принять закона об импичменте, что позволит урегулировать процедуру отставки президента на Украине.
11:30
Воскресенье
0
30
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами
Сергей Собянин: Москва обеспечит страну отечественными лекарствами В ближайшем времени столица обеспечит Россию отечественными медицинскими препаратами и техникой, пообещал мэр Москвы Сергей
11:30
Воскресенье
21
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Фото из соцсетей В ночь на 12 сентября на территории складов военного завода "Емко",
11:30
Воскресенье
27
Ученые поставили под сомнение прежние оценки запасов нефти в Западной Сибири
Фото WORKSITE Ltd. / Unsplash Ученые из РГУ нефти и газа имени И.М. Губкина пришли к выводу, что
11:30
Воскресенье
21
В Болгарии произошли взрывы и пожар на военном заводе
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
2
Трамп дал Зеленскому по рукам за «русскую нефтянку», но ВСУ продолжают гадить — новые атаки на регионы РФ - «Происшествия»
В ночь на 14 сентября Сочи снова стал объектом атаки — пять человек пострадали в городе после налета украинских БПЛА, среди них есть ребёнок
