Южный Йемен может провозгласить независимость | anna-news - «Военные действия» » Новости Дня Сегодня
Южный Йемен может провозгласить независимость | anna-news - «Военные действия» 04:04 Понедельник 0 503
25-12-2017, 04:04

Южный Йемен может провозгласить независимость | anna-news - «Военные действия»





Поддерживаемый ОАЭ сепаратистский Южный переходный совет (ЮПС) сообщил сегодня, что планирует провести Национальную ассамблею с целью объявить об отделении Южного Йемена в отдельное суверенное государство.


 


Такое заявление было сделано после визита лидера ЮПС генерала Айдаруса аль-Зубейди в отвоёванный ранее у хуситов город аль-Хуха на юге провинции Ходейда.


 


Отметим, что в то время как поддерживаемое Саудовской Аравией правительство президента Хади пытается взять контроль над всем Йеменом и уничтожить хуситов, Эмираты проводят куда более прагматичную политику. Поддерживаемые ими южные группировки вполне удовлетворятся разделом страны на Север и Юг, и возвращением к состоянию до 1990 года.


 


Таким образом, Юг попадёт под полное влияние Абу-Даби и не будет иметь необходимости вести долгую военную кампанию против хуситов в горах Северного Йемена.


  • Южный Йемен может провозгласить независимость | anna-news - «Военные действия»
    В Йемене ликвидированы 25 хуситов
  • Южно-йеменские силы отбили очередную область у хуситов
  • В Йемене с 2015 года было убито более 11 тысяч хуситов
  • Зариф назвал обвинения США в адрес Ирана «беспочвенными»
  • Саудовская Аравия сняла блокаду с йеменского порта Ходейда
  • Новое правительство Австрии будет приведено к присяге в понедельник
Цитирование статьи, картинки - фото скриншот - Rambler News Service.
Иллюстрация к статье - Яндекс. Картинки.
Есть вопросы. Напишите нам.
Общие правила  поведения на сайте.

Поддерживаемый ОАЭ сепаратистский Южный переходный совет (ЮПС) сообщил сегодня, что планирует провести Национальную ассамблею с целью объявить об отделении Южного Йемена в отдельное суверенное государство. Такое заявление было сделано после визита лидера ЮПС генерала Айдаруса аль-Зубейди в отвоёванный ранее у хуситов город аль-Хуха на юге провинции Ходейда. Отметим, что в то время как поддерживаемое Саудовской Аравией правительство президента Хади пытается взять контроль над всем Йеменом и уничтожить хуситов, Эмираты проводят куда более прагматичную политику. Поддерживаемые ими южные группировки вполне удовлетворятся разделом страны на Север и Юг, и возвращением к состоянию до 1990 года. Таким образом, Юг попадёт под полное влияние Абу-Даби и не будет иметь необходимости вести долгую военную кампанию против хуситов в горах Северного Йемена. В Йемене ликвидированы 25 хуситов Южно-йеменские силы отбили очередную область у хуситов В Йемене с 2015 года было убито более 11 тысяч хуситов Зариф назвал обвинения США в адрес Ирана «беспочвенными» Саудовская Аравия сняла блокаду с йеменского порта Ходейда Новое правительство Австрии будет приведено к присяге в понедельник
Новости дня / Экономика / Большой Кавказ / Видео / Россия / Технологии / Происшествия и криминал 08:09 Пятница 0 29 435 В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве готовят к открытию кластер видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м² В Москве в следующем году заработает пятиэтажный кластер разработки видеоигр и анимации на площади 40 тысяч м². Мэр

       
Top.Mail.Ru
Template not found: /templates/FIRENEWS/schetchiki.tpl