Пентагон заявил об изменении характера борьбы сил США и коалиции с террористической группировкой ИГИЛ (запрещена в РФ) в будущем году.
«Как заявил <….> министр обороны Джеймс Мэттис, уничтожение физического «халифата» ИГ в Ираке и Сирии изменит то, как коалиция борется с данной террористической группировкой», — цитирует пресс-служба слова министра.
Характер грядущих изменений военной кампании глава Пентагона не уточнил. Напомним, войска США борются против терроризма в Ираке и Сирии с 2014 года.
- Коалиция упрекает власти Сирии в неспособности противостоять ИГ*
![Коалиция и США изменят характер борьбы с ИГИЛ | anna-news - «Военные действия»]()
- Международная коалиция не станет проводить операции в районах под контролем Дамаска
![]()
- Путин: ситуация в Афганистане ухудшилась из-за борьбы ИГ с талибами
![]()
- США создают «Армию севера Сирии», объединяющую курдов и оппозицию
![]()
- В Стамбуле задержаны 22 иностранца по подозрению в связях с ИГ
![]()
- Лавров: США прикрывают борьбой с террором в САР свои интересы
![]()
11:30
Воскресенье
0
20
«И Telegram разрешат!»: Цифровая свобода вместе с Павлом Дуровым — именно этого ждет нынешняя Россия - «Мир»
Глобальное цифровое сопротивление. По всему миру — от Британии до Австралии, людям всё сильнее ограничивают доступ в интернет
11:30
Суббота
23
Сводки СВО, 12 июня, главное: Страх перед «Орешником», окружение 500 укровояк в Константиновке - «Военные действия»
1569-й день спецоперации. Одесса напрашивается на массированный прилёт
11:30
Суббота
52
Крах ВСУ в Константиновке: Наши войска скрытно заходили в город в течение мая - «Военные действия»
В ходе прорыва была смята 156-я «натовская» бригада ВСУ, подготовленная британцами
11:30
Четверг
33
Подмышки летом: раздражение, запах, темные пятна и вросшие волосы — что с этим можно сделать - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Воскресенье
0
28
Курортный Крым — всё? Полуостров под огнем, мост в Чонгаре разрушен, Севастополь уже напоминает Донецк - «Происшествия»
Очередной бандеровский «Хорнет» может ударить не по поезду, а по автобусным колоннам, везущим пассажиров в Керчь






