Важным аспектом, неприятным для Украины, стал тот факт, что США будут поставлять летальное оружие не в безвозмездной форме. Проще говоря, за него придется платить и немалые деньги.
Таким умозаключением поделился политолог Константин Бондаренко в эфире одного из свидомых каналов.
По мнению эксперта, президент США сделал значимую оговорку, поскольку раньше речь шла о поставках, но не о покупке. А тут мистер Трамп взял и вбросил шар, сказав на днях: «Мы разрешим продавать Украине оружие». Готовить Киеву баснословные деньги за такую «помощь».
У американского президента призвание риелтора, который всю жизнь торгует неликвидом. Например с Польшей ситуация у Трампа вертелась вокруг оборонки, причем американский президент добился от Польши серьезнейших уступок. Чем утолкал политик польского министра обороны неизвестно, однако предшественнику Обаме приходилось вести с ними долгие переговоры, которые заканчивались нулевым результатом. Теперь же системы американской ПРО разместят в восточноевропейской стране. Ранее минобороны Польши опасалось такого решения, понимая, что ракеты России станут «смотреть» теперь и в польскую сторону. Причем предшественникам не удавалось разместить систему ПРО бесплатно, а «кризисный менеджер» нашел «отмычку».
В середине лета он приехал в Варшаву надавал им авансов, рассказал какие они великие и могучие, «самая крутая нация на востоке Европы». Как тут не кружиться голове, когда сам Трамп сказал: «У вас самая крутая история, я преклоняюсь перед вашим мужеством». Не прошло и недели, как Польша раскошелилась и купила системы ПРО, каждая из которых стоит 8 миллиардов. Точно такая же ситуация с Румынией.
- Трамп планирует одобрить поставки противотанковых ракетных комплексов в Украину
![Оговорка по…: Трамп уточнил вопрос поставок оружия на Украину | anna-news - «Военные действия»]()
- Свидомая диаспора США рукоплещет поставкам оружия на Украину
![]()
- Поставят Киеву, а окажется оно у террористов — МИД РФ об оружии США
![]()
- Петр Порошенко рассказал о радости от летального оружия США
![]()
- Выбор украинца: Нищий на Украине и нелегал в Европе
![]()
- Трамп утвердил законопроект о налоговой реформе США
![]()
11:30
Суббота
0
43
Пересесть на «электрички»? В России дураков нет - «Авто»
Топливный кризис не увеличил спрос на электромобили и гибриды, их продажи продолжают падать
11:30
Четверг
7
От Вьетнама до Ирана: как ВС США стали бумажным тигром - «Военные действия»
Призывная армия против контрактной: кто кого
11:30
Четверг
9
Сводки СВО, 23 июля, главное: Одессу сотрясают взрывы, ВСУ громят на Харьковщине, прорыв ВС РФ в Доброполье - «Военные действия»
1610-й день спецоперации. На Украине смертность продолжает значительно превышать рождаемость —
11:30
Среда
11
Пошиковали и хватит? Государство на 50−70% сократило финансирование ряда нацпроектов по здоровью - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Вторник
0
14
Украине наплевать, что Казахстан не получит дивидендов с ближневосточного кризиса - «Происшествия»
Украинские беспилотники второй день подряд утюжат танкеры на Морском терминале международного консорциума






