Минфин США внес в санкционный список по Ирану пять организаций и трёх граждан, которых в Вашингтоне посчитали причастными к террористической деятельности и к разработкам баллистических ракет.
«Эти санкции направлены против ключевых организаций, вовлеченных в иранскую ракетную программу, которую иранский режим ставит выше экономического благосостояния иранского народа. Пока народ Ирана страдает, их правительство и Корпус «стражей исламской революции» спонсируют зарубежных боевиков, террористические группы и нарушения прав человека», — заявил министр финансов США Мнучин.
Попавшие в «черный список» три физических лица, по словам главы Минфина, «связаны с террористическими группировками «Аль-Каида на Аравийском полуострове»*, «Аш-Шабаб» и «Аль-Каида в странах исламского Магриба».
*запрещена в РФ
- Иран предостерег США от неверного понимания протестов в республике
![США ввели санкции против пяти организаций Ирана и трёх граждан | anna-news - «Военные действия»]()
- В Иране объявили об окончании протестов
![]()
- Трамп: в Иране настало время для перемен
![]()
- Хаменеи: враги Ирана объединились против нас
![]()
- Власти Ирана: 42 тысяч человек приняли участие в протестах
![]()
- Тегеран возложил вину за протесты на Вашингтон, Лондон и Эр-Рияд
![]()
11:30
Суббота
0
231
Елизавета Лихачева: Российская культура — европейская, и никому нас из нее не выкинуть - «Культура»
В пластиковом мире фейков не врёт только искусство
11:30
Вторник
628
Красно-белая лихорадка: Сергей Юран, Массимо Каррера, Юрий Семин ждут приглашения в «Спартак» - «Спорт»
Станкович наконец-то добился отставки. Он явно нарывался последние два месяца и теперь ждет
11:30
Вторник
627
МОК задумался о том, чтобы запретить мужчинам избивать женщин на спортивных аренах - «Спорт»
Светлана Журова: Людей, которые по разным причинам отличаются от обычных, нужно выделять в
11:30
Воскресенье
55
Гаджет сглазил! Как уберечься от неизбежной напасти - «Здоровье»
Происшествия и криминал
11:30
Среда
0
518
Страшная находка в Гольяновском пруду. Что известно об убийстве ребенка в Москва - «Происшествия»
В деле расправы над 6-летним мальчиком появляются новые подробности






